Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Пролонгирование ОСАГО в РЕСО 2019 : Автолюбители

20.04.2024 15:17


09.07.2019 14:44
Dim
 
10 июля выходит срок действия ОСАГО на машине жены. Решил не ждать до последнего и 4 июля сел продлевать полис. Дошло дело до расчета и мне выдало несусветную сумму в 13.5 тыс. Смотрю, а мой КБМ вместо 0,9 стал 1,4 (пару лет ездили с полисом на неограниченное количество водителей, поэтому все накопленные коэффициенты сбросились). Лезу на сайт РСА, проверяю КБМ - 1,4. Звоню в страховую, интересуюсь, что за дела такие. По совету оператора воспользовался обратной связью на сайте страховой. Там есть отдельная ссылка на уточнение КБМ. На след. день пришло письмо, что КБМ увеличился ошибочно, и страховая пишет запрос в РСА на уменьшение коэффициента. Вчера зашел на сайт РСА, проверяю... Не изменился... 1,4... Проверяю сегодня. О, изменился родимый... Та-да-дам.... Был 1,4, стал 2,3! Зашибись... Боюсь запускать расчет стоимости ОСАГО. Позвонил в страховую еще раз... Жду ответа.

Проверьте, кто в РЕСО (и кто не в РЕСО тоже) свои коэффициенты. Это только я такой везунчик, или как?
09.07.2019 16:26
~Guest~
 
Dim, у них лимит по увеличению есть? если нет, лучше больше никуда не звонить :)

Свой проверял недели три назад, все норм, 0,65. Когда страховался в Россгострахе, эти нехорошие люди мне стаж подрезали, тогда еще общей базы КБМ не было, восстановить не получилось. У отца с непрерывным безаварийным стажем 42 года, тоже намутили, сейчас у него 0,75, но там с заменой водительского его бородонули, вроде можно восстановить.

Но вроде по этим проблемам нужно в РСА писать, что так и так, было дело и т.п.
09.07.2019 18:52
Dim
 
Запустил расчет... Стоимость посчитал
Цитата:
Премия ОСАГО:
18 704,19 руб.
зашибись...
09.07.2019 18:54
Dim
 
Цитата:
~Guest~ Dim, у них лимит по увеличению есть? если нет, лучше больше никуда не звонить :)
вроде бы максимальный размер КБМ 2,45. Так что мне еще чуть-чуть осталось
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.