Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Создана новая файловая бомба (zip-архив), с миллионной компрессией : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 15:56


12.07.2019 13:51
Occul
 



Программист Дэвид Фифилд изобрёл файловую бомбу с помощью которой можно «сломать» практически любой ПК.

Файловая бомба (она же zip-бомба и архивная бомба) — относительно небольшой архив, который при распаковке занимает весь накопитель, значительную часть оперативной памяти и почти всё процессорное время. Такие архивы в основном используют для того, чтобы подшутить над кем-нибудь, но бывают случаи, когда они наносят вред — например, блокируют работу антивируса, чтобы открыть вирусу возможность заразить машину.

Фифилду удалось добиться сжатия файлов в 28 миллионов раз: изначальные данные в архиве занимают совсем мало места, а при распаковке их объём с каждым шагом увеличивается в геометрической прогрессии. Программист продемонстрировал несколько примеров таких архивов. Самый опасный весит 46 мегабайт, а после распаковки разрастается до 4,5 петабайт, засоряя память компьютера мусорными файлами. Процесс распаковки создаёт большую нагрузку на процессор, поэтому компьютер может зависнуть, перестать реагировать на действия пользователя или перегреется и аварийно выключится.

Где взять?
13.07.2019 08:21
OlegON
 
zbsm.zip 42 kB → 5.5 GB
zblg.zip 10 MB → 281 TB
zbxl.zip 46 MB → 4.5 PB (Zip64, less compatible)



теперь я знаю, что подложить тем, кто у меня постоянно дампы форума ищет и т.п.
03.01.2022 12:12
Occul
 
https://storage.olegon.ru/supermag/u...omb.png.bz2.7z

Png-бомба

Сейчас очень популярны архивы смерти, так же они называются zip-бомбами. При распаковке превращается в файл весом в несколько петабайт, что заполняет память от чего устройство зависает. Это аналог данного архива смерти, в виде PNG-Бомбы.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.