Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почасовые суммы продажи по кассам с себестоимостью, кассовой ценой и количеством товаров : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 10:36


17.07.2019 19:27
Gohar
 
Здрвствуйте!
Чтобы не открывать новую тему решила написать здесь свой вопрос:
Скажите пожалуйста как можно посмотреть/получить почасовые суммы продажи по кассам с себестоимостью, кассовой ценой и количеством товаров?
Пример:
Выбираю часы например сегодня от 12:00 до 16:00 и получаю суммы себестоимости и кассовой цены(по отдельноцти), количество товаров из продаж в этом диапазоне.
Как то так, заранее спасибо за помощь и советы!
18.07.2019 06:29
Mtirt
 
А себестоимость вам там зачем?
Что вы пытаетесь с ее помощью понять?
18.07.2019 13:28
Starter
 
Цитата:
Gohar Скажите пожалуйста как можно посмотреть/получить почасовые суммы продажи по кассам с себестоимостью, кассовой ценой и количеством товаров?
Пример:
Выбираю часы например сегодня от 12:00 до 16:00 и получаю суммы себестоимости и кассовой цены(по отдельности), количество товаров из продаж в этом диапазоне.
Аналогично, присоединюсь к вопросу выше. Зачем себестоимость для почасового анализа ?

Ну и, если вкратце, то как оно в СМ+ учитывается - кассовые чеки приходят с касс, затем в конце дня формируется кассовый документ, где данные о продажах в сводном виде, т.е. разделения по часам там нет. И уже на основании кассового документа рассчитывается себестоимость.

Для того, чтобы узнать себестоимость по конкретной позиции в чеке (или по всем позициям в чеке), необходимо будет найти кассовый документ по этому чеку, найти себестоимость, поделить на количество продаж по конкретному артикулу и получившееся значение использовать.

Стандартных отчетов, которые бы это делали, нет. В бизнес анализе кассовые чеки и себестоимость - разные модели, вместе их использовать не получится. Можно написать функцию, в которую передавать данные по чеку и искать в базе себестоимость, затем эту функцию использовать. Либо писать самописный отчет.
Если не можете сами - на страничке вверху слева есть кнопка контакты, напишите письмо владельцу форума, либо в разделе объявления разместите предложение с просьбой помочь. За деньги проблему решите, если это так необходимо.
18.07.2019 13:41
Mtirt
 
Если отказаться от себестоимости то, в Супермаге, в отчетах в разделе "Магазинные" есть отчеты с названием "Почасовая статистика".
Ну и при наличии прямых рук, в бизнес-анализе достаточно легко написать задачу на основании кассовых чеков.
18.07.2019 16:48
Gohar
 
Спасибо большое всем за ответы!
Себестоимость нужна для того чтобы на конкретный диапазон времени(скорее всего по часам) получить доходность товаров которые участвуют в акции, которая в свою очередь сделана в УКМ(не маркетинговая акция). В акции товары каждый день могут меняться.
18.07.2019 20:50
Starter
 
https://olegon.ru/showthread.php?t=1...еднего+прихода

сделайте поиск по форуму с текстом цена последнего прихода, можете в бизнес анализе на основе функций там описанных сделать задачу.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.