23.07.2019 12:23
Владислав
 
Возник вопрос, как работают с кодом EAN-14, насколько знаю он не сканируется сканерами, или миф?
Это ведь насколько знаю код для сборных грузов, палетов и т.д

ЗЫ: сам не работаю с кодами, просто возник вопрос, почему-бы его вам не задать.
23.07.2019 13:02
Fomka
 
Владислав, во, тоже интересно. Тут производитель шмоток, как оказалось, такие присваивает своим товарам. Я до вчера и не знал, что есть какие-то легальные 14 значные EAN.
23.07.2019 13:20
OlegON
 
EAN-14 — штрихкодовый стандарт, основанный на 14-значном цифровом ряде. Предназначен для хранения и логистики, маркировки крупногабаритной транспортной упаковки, отслеживания приема и складирования продукции. Он крупнее, чем EAN13, для его нанесения не требуется высококачественная печать. Представить его можно двумя способами: в системе UCC/EAN128 или с помощью ITF-14.



а зачем его сканером-то читать? Это для warehouse всяких...
23.07.2019 13:26
Владислав
 
OlegON, А потому-что неопытные пользователи(коим и я являюсь по части кодировок) задают вопросы: "вот у нас есть код, а как его прочитать" не хочется поддон видимо разбирать, думают можно сборный груз сразу вогнать в базу и не читать каждую единицу товара отдельно!
Это как я понимаю запрос пользователя.
23.07.2019 13:30
OlegON
 
тогда, наоборот, счастье, что они не читают... может, для того и сделали... а то в базу бы внесли и началась бы такая каша...
я так понимаю, что это неуникальные упаковки, составные и не предназначенные для оформления и продажи. специально, чтобы потом этот код не сосканировали на кассе, его сделали отдельно от розничных
23.07.2019 13:31
Fomka
 
OlegON, вот, хрень какая-то, а нам производитель одежды говорит, что мы такие фигачим и никто не жалуется) Видимо кто не жалуется все перемаркировывают своими ШК.
23.07.2019 13:40
OlegON
 
Цитата:
Fomka производитель одежды говорит, что мы такие фигачим
типа зажали денег за регистрацию нормального EAN13? Хотя, я с одеждой знаком плохо... Чем она маркируется, не в курсе...
23.07.2019 13:43
Владислав
 
OlegON, мне некоторые люди написали, что они успешно читают EAN-14, а мол есть аналогичный ТСД который не читает.
Сдается мне проводились какие-то допиливания в DataWedge, ибо другого не дано на мой взгляд.

Как считаете?
23.07.2019 13:46
Fomka
 
Цитата:
OlegON типа зажали денег за регистрацию нормального EAN13? Хотя, я с одеждой знаком плохо... Чем она маркируется, не в курсе...
может быть и зажали, да. Причем они не единственные такие изобретатели.
А маркируется обычными EAN-13.
23.07.2019 15:46
pavel_k
 
Цитата:
Владислав Сдается мне проводились какие-то допиливания в DataWedge, ибо другого не дано на мой взгляд.
Достаточно включить ITF-14. Всё прекрасно считывается. В DataWedge может обзываться I2OF5.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.