Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перебои в функционировании информационных систем ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 11:48


09.03.2022 11:23
student
 
стоило только тут пожалиться как заработало :)
09.03.2022 11:38
MWWRuza
 
Работает. Но, стабильность - на дохлую троечку с минусом...
Через раз ссылки открываются. По крайней мере, у меня на РосТелеКоме.
09.03.2022 12:12
harumamburu
 
check1 тоже на отдых ушел, хе
09.03.2022 12:36
SaSMuS
 
Сервис.егаис не работает уже часа два.
14.04.2022 09:07
AndreyZh
 
… в связи с новостью:
Цитата:
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Бесконтактная оплата картами "Мир" со смартфонов через SberPay в офлайн-магазинах ограничена по решению технического партнера, Сбербанк прорабатывает альтернативные решения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации
Возникло предположение грамотного специалиста:
Цитата:
Сбер опрометчиво использовал зарубежную библиотеку. Произошло в точности о чем я говорил... ФСРАР НАПИЧКАЛ ЕГАИС зарубежными библиотеками по уши. Готовьтесь к полной блокировке ЕГАИС в самое ближайшее время. Я еще много лет назад осуждал такой подход к программированию, какой избрал ФСРАР. За такие технические решения причастных надо в тюрьму сажать а не медальки раздавать.
От сюда у меня лично вопрос и желание услышать Ваше мнение. Можно ли ожидать блокировки ЕГАИС от зарубежных "партнеров"?
14.04.2022 09:17
OlegON
 
Если зарубежные библиотеки еще и удаленно контролируются, то тогда в тюрьму, конечно...
Но, думается мне, что просто кто-то их решил обновить невовремя... Или на какой-то внешний сервис все было завязано... Если на внешний сервис, то, понятно, может быть все, что угодно... Сам по себе страна происхождения библиотечки ни о чем... И что можно ожидать, зависит от того, что все же произошло... Думаю, имеет место некоторая истерия...
14.04.2022 09:55
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Если зарубежные библиотеки еще и удаленно контролируются, то тогда в тюрьму, конечно...
Но, думается мне, что просто кто-то их решил обновить невовремя... Или на какой-то внешний сервис все было завязано... Если на внешний сервис, то, понятно, может быть все, что угодно... Сам по себе страна происхождения библиотечки ни о чем... И что можно ожидать, зависит от того, что все же произошло... Думаю, имеет место некоторая истерия...
Спец неправильно сформулировал - конечно ЕГАИС обращается к зарубежным сервисам при работе со своей БД... и об этом много написано на форуме ФСРАР
21.04.2022 11:07
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Можно ли ожидать блокировки ЕГАИС от зарубежных "партнеров"?
Сервисы ЕГАИСа недоступны... неужели началось? … или как обычно - плановый висяк?
21.04.2022 11:21
harumamburu
 
Форум упал у них, да. Около получаса назад. А остальное (продажа/ТТН) вроде бы работает.
21.04.2022 11:41
AndreyZh
 
Цитата:
harumamburu Форум упал у них, да. Около получаса назад. А остальное (продажа/ТТН) вроде бы работает.
Мне нужно было выяснить вопросик в ЛК ФСРАР, а не попав увидел и заморочки на их форуме
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.