Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перебои в функционировании информационных систем ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

27.04.2024 15:31


16.03.2023 17:39
_R2D2_
 
Вышла официальная новость про это
16.03.2023 17:49
volk13
 
Цитата:
_R2D2_ Вышла официальная новость про это
Цитата:
В связи со сбоями в работе серверного оборудования в настоящее время наблюдается повышенная нагрузка в ЕГАИС на Базу данных, с которой работают сервисы предпродажной проверки марок при фиксации чеков, сервисы обработки документов, влияющих на изменение оперативных остатков, а также сервисы обработки «запросов на остатки» штриховых идентификаторов марок.

С целью снижения нагрузи на Базу данных введены временные ограничения на «запрос остатков» штриховых идентификаторов марок по форме 2 до 1 запроса в 30 минут.
впервые (на моей памяти) официально признали, что именно у них самих сбои (а то раньше всё "лапшу вешали" про то, что система работает в штатном режиме)
17.03.2023 13:28
FerroPanda
 
Цитата:
volk13 впервые (на моей памяти) официально признали, что именно у них самих сбои (а то раньше всё "лапшу вешали" про то, что система работает в штатном режиме)
я бы даже им за это плюсик поставил, если было бы где.))
Может они так скрывают, что идёт реиндексация базы с удалением остатков, по которым все марки проданы ... а может в правду что-то запороли)
17.03.2023 15:20
volk13
 
Цитата:
FerroPanda идёт реиндексация базы с удалением остатков, по которым все марки проданы
У меня до сих пор нет ответов на прошлогодние заявки в ЛК ФСРАР по подобным обращениям (штук 10)

Но остатки - автоматически в какой-то мере (но не полностью) - исправились (неожиданно обнаружил)..

Однако, попутно - всё-равно продолжают возникать на объектах торговли периодически новые расхождения (т.е. успешно отправленные чеки в ЕГАИС - продолжают "теряться", и даже по новым кодам вида АП (четырёх-пятизначным нынче).. т.е. - особо-то ничего не изменилось - проблемы с отражением продаж на остатках - продолжаются)

Поэтому - пока не вижу смысла писать новые обращения в тех.поддержку, а просто наблюдаю..

Как только пойму, что опять всё "зафиксировалось" (в плане того, что новые расхождения не образуются) - буду вновь писать им обращения с требованием привести остатки ЕГАИС в соответствие с реалиями.
31.03.2023 10:21
Downkey
 
Коллеги, только у меня не доступен fsrar.ru ??
31.03.2023 10:25
volk13
 
Цитата:
Downkey Коллеги, только у меня не доступен fsrar.ru ??
fsrar.gov.ru доступен
31.03.2023 10:45
Downkey
 
Цитата:
volk13 fsrar.gov.ru доступен
Во блин. Только-только открылся. Полчаса пытался скачать новые сертификаты.
31.03.2023 11:11
Downkey
 
Цитата:
Downkey Во блин. Только-только открылся. Полчаса пытался скачать новые сертификаты.
А новых сертификатов там и нет ((
07.04.2023 16:12
FerroPanda
 
етит они мудаки ..... (((
Цитата:
<tc:Comments>Обработка запросов по типу QueryRestBCode производится не чаще 1-го раза в 30 минут</tc:Comments>
25.04.2023 11:41
MWWRuza
 
Запрос остатков рег. 2 у кого-нибудь сейчас работает?
В одной фирме со вчерашнего дня болтается запрос без ответа, и сегодня еще одни позвонил - "не приходят остатки"...
Проблема общая, или у моих что-то не то?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.