Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перебои в функционировании информационных систем ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

27.04.2024 15:22


25.04.2023 11:50
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Проблема общая, или у моих что-то не то?
вчера наблюдал проблему с ответами по остаткам, сегодня - пока не проверял.
зато сегодня (в 07:29) - застрял один из актов списания НМАП в недрах ЕГАИС (на сервер поступил, но до сих пор не обработан и тикеты не вернулись в УТМ):
Цитата:
1.) 25.04.2023 7:29:04 поступил в систему транспорта и криптографии:
Дата обработки: 25.04.2023 7:29:06Статус: Передано в документооборот, Инфо: ошибок нет
2.) Обработан системой документооборота.
Тип документа: ActWriteOff_v3, Инфо:
написал в поддержку (по поводу застрявшего акта), пока ответили лишь так:
Цитата:
Обновлено : 25.04.2023 10:44:42 ( Служба поддержки )
• Статус изменился на "Принято к исполнению"
Здравствуйте!
Информация принята, ожидайте (#319340)
25.04.2023 13:20
Nikolay86
 
Цитата:
volk13 вчера наблюдал проблему с ответами по остаткам
Сегодня тоже проблема с ответами по остаткам, с 9 утра не приходит ответ
25.04.2023 13:30
MWWRuza
 
А еще вопрос... Чеки возврата V3 должны отражаться в журнале учета розничных продаж в ЛК ЕГАИС?

Поясню.
Я сейчас готовлюсь к переходу учета пива на регистре 1, без перемещения в рег. 2
Вчера, для анализа состояния рег. 2 у "подопытного" клиента сформировал остатки рег. 2(тогда еще работало)...
И немного "офигел" - одна позиция маркируемого алкоголя вылезла "с минусом"...
Откуда - х.з., еще пол года назад там было абсолютно чисто, только пиво и немаркируемые коктейли...

Ну, ладно, 1 позиция это не 10 и не 100, можно закрыть ее "техническим возвратом", по идее.
Проверяю эту позицию - по ней были две партии, одна приходила помарочно(3 бутылки), и на рег.2 не перемещалась. И вторая, приходила до этого партионно, тоже 3 бутылки, и была перемещена на рег.2.
Нахожу, какими числами продавалась партионная партия продукции, и по ЖРП ЛК вычисляю марки. Сравниваю с помарочными - нет, не они, так, что все ОК, эти марки продавались с рег. 2.
Делаю "виртуальный чек возврата" одной из марок. Все прошло, УТМ подписал, квитанцию на чек вернул.
Казалось бы, все ОК....
Но, тут, ЕГАИС "поломался(см. мое пред. сообщ9ение)" и перестал остатки отдавать...
Но, самое странное - в ЖРП этого возврата я тоже не вижу.... И сегодня тоже.
Сбой ЕГАИС, или у меня что-то не то? Или чеки возврата сейчас в ЖРП и не должны отображаться?
25.04.2023 13:54
volk13
 
Цитата:
volk13 сегодня (в 07:29) - застрял один из актов списания НМАП в недрах ЕГАИС
обработался через 6 часов с "хвостиком"
Цитата:
25.04.2023 13:40:22 Обработан системой документооборота.
25.04.2023 13:59
MWWRuza
 
Ну, буду надеяться, что мой "технический возврат" тоже обработается сегодня к вечеру
25.04.2023 14:02
volk13
 
Цитата:
MWWRuza мой "технический возврат" тоже обработается
через моб.приложение "АнтиКонтрафакт Алко" проверь свой чек по QR-коду (если бумажки нет, то в любом онлайн-генераторе QR-кодов - сформируй его)
25.04.2023 14:08
_R2D2_
 
Вроде только запросы по торговому залу подвисли.
25.04.2023 14:12
MWWRuza
 
А, точно... Из лога УТМ, я так понимаю, можно выдернуть его.

Но, это не покажет все равно, куда этот возврат упал. На рег. 2, закрывая образовавшийся не понятно откуда минус(х.з., скорее всего пропустили эту бутылку, когда переносили с рег. 2 на рег. 1, и она так где-то на полках и болталась), или на рег. 1... Хотя, на рег. 1 вряд-ли, на какую спрпвку ф2 она может упасть, если марок по нему там отродясь не было.
25.04.2023 14:34
volk13
 
Цитата:
MWWRuza куда этот возврат упал
случаем, не твой вариант?
если твой, то никуда не упадёт
25.04.2023 19:58
MWWRuza
 
"на баланс оно всё равно не вернётся - чек возврата пройдёт, но остатки не изменятся."

Случай мой.
Когда реально там минус вылез - я не знаю. Но, продажи, которые я могу отследить с партионными марками - да, действительно давно, в 2020 году.
Пол года назад, в рег 2 было чисто, никаких минусов..
Как поймать, когда именно этот минус образовался, и почему - я х.з...

Искать в УС системе, когда именно одна из трех партионных марок прошла "недавно" - ? Ну, можно конечно, но, еще то занятие... Надо такой отчет городить.
И толку, если она все равно не закроет минус на Рег2...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.