Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

1.025.1 + cron + td.exe : Программы OlegON

20.04.2024 14:01


19.11.2007 11:32
undos
 
Суть проблемки в том что на сервере win 2003 server, супермаг 1.025.1 sp3, не выполняеть расчет товародвижения через cron, задание срабатывает сервис супермага стопиться, стопиться касовик, затем запускаеться сервер супермага и все, при этом никакое окно не появляеться все происходит в фоне, если запускать ручками то все ок. кто чем поможет ? )
19.11.2007 11:46
OlegON
 
Цитата:
Пуск-Выполнить-Smadmin.exe
работает? Если нет - переменную окружения PATH правь.
19.11.2007 13:22
undos
 
Пуск-Выполнить-Smadmin.exe - работает
19.11.2007 13:38
kadr
 
а в параметрах крона стоит "Загрузить профиль"? какой тип логона? interactiv.
20.11.2007 09:30
undos
 
у меня nnCron LITE, где там параметр "Загрузить профиль" я так и не нашел, на других серверах win2000 все работает а на win2003 нет, в логе крона написано что задача выполнена, но ничего не выполняеться, вернее в фоне стопяться сервисы и все
20.11.2007 09:37
kadr
 
ещё необходимо на самом серваке посмотреть включается заставка или нет, блокируется рабочий стол или нет.
20.11.2007 10:05
undos
 
заставка отключена, рабочий стол не блокируеться.

если руками запускать по появляеться сначала окно, не знаю как оно называеться, где пишеться что происходит в данные момент ну там Останавливаеться Сервер супермага ..... так вот если через крон то окошко это даже не появляеться (
20.11.2007 10:10
Vovantus
 
Цитата:
undos заставка отключена, рабочий стол не блокируеться.

если руками запускать по появляеться сначала окно, не знаю как оно называеться, где пишеться что происходит в данные момент ну там Останавливаеться Сервер супермага ..... так вот если через крон то окошко это даже не появляеться (
скрипт ннкрона скинь целиком, как есть.
20.11.2007 10:11
OlegON
 
Можно поинтересоваться, почему не запускаешь обычным виндовым шедалером? Не обижайся, но квалификации явно не хватает. Если окошко не появляется, то скорее всего проблема в запуске от другого пользователя. td.exe тупой, он просто нажимает кнопки. Для этого нужно, чтобы экран соответствовал тому, как это видит пользователь. Попробуй пускать не td.exe, а сам smadmin.exe, когда увидишь окно административного модуля, запущенного кроном - настроено правильно.
20.11.2007 10:12
Mtirt
 
Такое чувство у меня, что скрипт ты запускаешь от имени одного пользователя, а интерактивно зашел на компьютер под именем другого пользователя.
Вот и происходит засада с правами...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.