Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто использует mail.ru? : Беседка

09.05.2024 2:02


20.11.2007 10:30
OlegON
 
Вот стало интересно... Раньше безусловно популярный почтовик был, а сейчас поставили антиспамовую защиту, письма почти не ходят, проходят только специально нацеленые спамерские :) Порадовало, когда с mail.ru на него же самого и не пришли тестовые письма. Главное, что не сваливаются в подозрительные, а просто убиваются :(
20.11.2007 11:07
BR
 
испоьзую и порой по жесткой, за раз могу на него отправить от 5 до 100 писем с вложениями настроена пересылка на другой ящик - все ходит номано.

сомнительных приходит каждый день 3-5 штук, я их сразу херю
20.11.2007 11:25
OlegON
 
Ну это если ты проверил, что с какого-то ящика на него ходит и кидаешь что-то однотипное. Я же говорю о рядовой переписке. С очень многих адресов на него не ходит...
20.11.2007 11:59
Shiba
 
Маил ру по два три письма принимает с рекламой мп3 очков.
буду удалять ящик
20.11.2007 13:14
Pyatak
 
Вообще, я смотрю, спамеры в последнее время очень активизировались. На мой корпоративный ящик в день приходит порядка 15~20 спам-писем, на ящик на рамблере чуток поменьше. Спамфильтры включены на обеих ящиках. Не помогает. Но и нужные письма не теряются. Подметил следующее, 95% спам-писем приходит с ящиков не из зоны .ru, исходя из этого, свой почтовый клиент настроил таким образом, что письма не из зоны .ru помещаются в папку "спам" и помечаются как прочитанные. И наступило счастье :) На данный момент, из более чем 200 сотен отфильтрованных таким образом писем, обнаружилось только 1 не спам-письмо.
20.11.2007 13:24
OlegON
 
Цитата:
Pyatak свой почтовый клиент настроил таким образом, что письма не из зоны .ru помещаются в папку "спам"
Я, например, на gmail.com живу...
20.11.2007 13:41
Helena
 
у меня 3 ящика, среди них и mail...он действительно дурит последнее время, сыпется спама очень много и часть писем до адресата не доходит...но этим и yandex грешит, но последний со спамом борется успешней...
20.11.2007 13:46
Shiba
 
Вам прислать инвайты на гмаил?:)
20.11.2007 19:02
baggio
 
Наш почтовик с маил ру пипец.. дурит .. принимает действительно много спама... по 100-200 писем... каждый день!!! хотя конечно с нескольких ящиков..

А вот отсылка вообще ппц... Отваливает и говорит Try again Later такое ощущение что там просто таймауты на подключения ввели..
21.11.2007 13:47
sevushka
 
Немного не в тему, но все-таки, а почему майлру или что-то подобное? Лично я достаточно давно купил себе домен и услугу почты на нем. если интересно - , но есть и много других вариантов. 10 баксов в год за домен и 12 баксов за 10 ящиков общим объемом до 1.5 гига - для личных целей выше крыши. Так это платный сервер, который в принципе никогда не будет спамером (это мой домен) и соответственно этот домен не занесут в блеклисты. pop/smtp, настраиваемый спам контроль, веб морда, короче полный набор вкусностей.
Просто меня как админа последнее время очень беспокоит именно проблема блеклистов. У меня было просто вагон вариантов, когда рабочие письма, отправленные через яндекс, возвращались назад с пометкой, что "ip адрес в блеклисте, и ваша почта доставлена не будет. "
С namezero с августа 2000 года проблем не было ни разу. Вру, была, когда я домен забыл оплатить. Но это мой личный недосмотр.
22 бакса - это блин 1 раз в кафе сходить нормально не хватит, не говоря про ресторан. И я не удивлюсь, если где-то будет дешевле.
Я прекрасно понимаю, что то же самое есть бесплатно. Но я еще раз повторяю, что у меня были неоднократные случаи отлупа нужных писем с бесплатных, и, что самое обидное, не всегда приходил ответ от спамкиллера. Лично для меня качество работы - гораздо более важый фактор, чем бесплатность сервера.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.