Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Эксперимент по маркировке духов не стартовал : Маркировка

28.03.2024 17:21


12.09.2019 10:02
Occul
 



Парфюмеры рассказали, что пилотный проект по маркировке духов, старт которого должен был состояться еще в июле отложен на неопределенное время. По их словам, не готовы методические рекомендации Минпромторга.

Утвержденный правительством эксперимент по маркировке духов и туалетной воды фактически так и не начался, следует из протокола совещания, прошедшего 1 августа в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Духи и туалетная вода входят в перечень товаров, которые по распоряжению правительства должны в обязательном порядке маркироваться QR-кодами с 1 декабря 2019 года. Введению обязательной маркировки предшествует эксперимент. В конце июня правительство утвердило даты его проведения: с 1 июля по 30 ноября 2019 года. Требования к информационной системе по маркировке должен был до 15 июля разработать ее оператор — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

По состоянию на 1 августа эксперимент не работал «в связи с отсутствием программного обеспечения и требований для его реализации», рассказал на совещании в ЕЭК Илья Дмитриев, член правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.