Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Весы Digi 100. Включение/отключение печати даты фасовки : DIGI

16.04.2024 7:00


07.10.2019 16:33
lmlg1
 
Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите, может кто сталкивался, с задачей, когда на весах DIGI 100 необходимо было отключать/включать печать даты фасовки.
Задача: Есть весы DIGI 100, которые загружаются товары через QloadSMD. Далее весы отключаются от ЛВС, и переносятся на место производства товаров, где на них печатают этикетки.
В определенный момент нужно, чтобы на этикетке не отображалась дата упаковки. Как это сделать, не подключая весы к ЛВС(для замены формата этикетки).
1.Пробовал завести товары весовой и дублирующий его штучный, а в этикетке поля делал печатать только для весового, но не печатать для штучного. Но при этом для шт. товара не печатается вес(что вполне логично). Т.е. когда нужно печатать без даты упаковки выбираю штучный дубль товара и печатаю этикетку, но при этом нет веса.
2.Пробовал отключить через функцию ГЛАВА 7. Использование функциональных клавиш - 15-Выбор парам. Товара (поле9-НЕ печат), но данная функция работает с одной этикеткой, 2ая уже выходит как указана в шаблоне, т.е. с датой упаковки.
3. Пытался через те же функциональные клавиши (25-Формат 1-й этикетки)присваивать Формату этикетки1 другой номер, работает до момента пока не заменишь на другой, но можно присвоить только этикетки с 1 по 17 (первые 16 вшиты и они мне не подходят), 17 этикетка свободного формата, которую загружаю через конф модуль Этикетка1. 18 же этикетка (Этикетка 2 из конф модуля) выбираться в весах не хочет.
Еще у кого есть какие предложения?
Заранее благодарен за ответы.
08.10.2019 08:17
lmlg1
 
Решение такое, может кому пригодится. Spec 247 выставить в значение 2. Тогда дата расфасовки при автопечати (P-Prepack) ставится, а при ручной (M-manual) не выводится. PLu при ручном режиме фиксируется кнопкой fix. Соответственно
Spec 707-фиксировать цену кнопкой FIX - 2 или 630 - не сбрасывать PLU -0 должны быть тоже выставлены.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.