Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Windows - все. Она больше не приоритетное направление Microsoft : Windows

29.03.2024 18:36


09.10.2019 16:49
Occul
 
Глава Microsoft Сатья Наделла заявил, что операционная система Windows более не является «самым важным уровнем» для компании. По его словам, приоритет разработки в ближайшем будущем будет акцентирован на проекте Microsoft Graph — наборе API, который соединяет различные устройства с облачными службами Microsoft и выступает в качестве шлюза для Windows, Office 365 и Azure.

По слухам, компания также планирует расширить масштабы сотрудничества с Google — недавно анонсированный смартфон Surface Duo работает под управлением Android. На прошедшей презентации Microsoft сообщила, что работает совместно с Google над гаджетами с двумя дисплеями и некоторыми другими проектами.




Глава компании отметил, что корпоративные клиенты до сих пор полагаются на Windows и приложения вроде Microsoft Office, но рынок компьютеров постепенно мигрирует в мобильный сегмент. Приложения всё чаще становятся кроссплатформенными и используют веб-технологии вместо классических операционных систем. Задача компании — обеспечить совместимость собственного ПО с операционными системами разных разработчиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.