Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

26.04.2024 6:44


21.10.2020 18:31
AndreyZh
 
~Guest~, Не всё так однозначно - смотрим на знаки...
21.10.2020 22:50
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Кто должен уступить?
Натыкался на днях на подобную задачку.
На самом деле - не знал правильного ответа.

Но теперь знаю - красный должен уступить (хотя, если бы я был на месте жёлтого - наверное, уступил бы "от греха подальше").
22.10.2020 06:50
Mtirt
 
Если он груженый, то если уступит, то может уже и не подняться - подъем достаточно крутой.
Поэтому, право проезда имеет тот, кто поднимается в гору, а остальные - уступают.
22.10.2020 07:25
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Может я буду неправ, но в данном случае выезд на встречную полосу движения - это уступи дорогу встречному транспорту.
Вы всё таки правы
Цитата:
По общему правилу, изложенному в пункте 11.7 Правил, в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
В то же время из него есть исключение: уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск. Поскольку дорога загородная, а знак 1.14 является предупреждающим, то до начала подъема не менее 150 метров. Поэтому в данной ситуации водители руководствуются общим правилом.
02.11.2020 18:14
AndreyZh
 
Московские чудики... от куда и этот пример. Надо остановиться на красный?

02.11.2020 18:18
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Надо остановиться на красный?
Наверное, подвох в стоп-линии якобы "перед светофором".
Но я бы всё одно повернул :)
02.11.2020 18:18
termit68ru
 
Ну по идее нет))
02.11.2020 18:21
AndreyZh
 
KirillHome, termit68ru, продолжаем находить вариант решения в ПДД? Помогите москвичам с ихними чудотворцами?
02.11.2020 18:25
OlegON
 
могу предположить, что это дублер вырванного около знака "Стоп" светофора... другой причины появления полоски в этом месте придумать не могу...
думаю, что надо оценивать, как если бы светофор был в 100 м от перекрестка... но тогда стоп должен был бы сопровождаться восьмиугольным красным знаком... бардак какой-то
03.11.2020 09:16
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Московские чудики... от куда и этот пример. Надо остановиться на красный?

Очень странная организация движения — точнее даже неправильная. Дорожный знак 6.16 «Стоп-линия» применяется при проезде регулируемых перекрестков и нерегулируемых железнодорожных переездов. Пункт ПДД 6.13 обязывает остановиться перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора. Однако дорожный знак «Стоп-линия», как и дорожная разметка 1.12, должны быть непосредственно перед перекрестком вместе со светофором.

В нашем ситуации светофор установлен после перекрестка и регулирует движение на пешеходном переходе. Поэтому нет оснований останавливаться перед знаком «Стоп-линия» и дорожной разметкой 1.12
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.