Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

27.04.2024 18:15


05.08.2021 15:40
AndreyZh
 
~Guest~, сам такой, считая, что лучше "перебздец, чем недобздеть"
14.08.2021 15:38
AndreyZh
 
И на старуху бывает порнуха... Более 10 лет не платил штрафов за нарушения ПДД, но вот недавно случилось - заплатил, не обеднею, но остались вопросы....





На участке дороги знаю каждую выбоину, т.к. проезжаю 2-4 раза в неделю по этому участку, знаю камеры фотофиксации, которые ставятся ежедневно и т.д. В направлении движения стоит знак ограничения 40 км/ч, затем через 200 метров светофор, в основном для пешеходов, который типа по ПДД отменяет ограничение 40 км/ч... Примерно в метрах 300 от светофора меня поймала камера... и удивительно, что только раз, т.к. всегда ускоряюсь после светофора, обгоняя дачников и грузовики?





Вопросы:

1. Что я мог нарушить?
2. Как по быстрому накатать на них жалобу?
14.08.2021 16:19
termit68ru
 
Ограничение перекресток отменяет, а не светофор.
14.08.2021 17:10
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Ограничение перекресток отменяет, а не светофор.
Скорее всего Вы правы... Давно не изучал эти вопросы, а на слово верил "знатокам". Раньше (получается и сейчас), в частности вызывало "головную" боль знак ограничения 20 км/ч, через 200 метров светофор у школы, а ещё через 200 метров постоянное "пастбище" гайцов мимо, которых проезжают "все" более 60... Ближайший перекресток в 3 км. от светофора... Более года назад не выдержал и остановился возле гайцов и спросил когда перестаёт действовать знак? Мне ответила ГИБДД - после светофора??? Так же так уверяли профессиональные водители... Сейчас "изучил":

Цитата:
Что не отменяет зону действия знака "Ограничение скорости"? Итак, выше мы рассмотрели, какие дорожные знаки и перекрёстки отменяют распространение знака 3.24. Теперь, дабы Вы точно не ошиблись, приведём, что не отменяет действие ограничения скорости:

пешеходные переходы;
туннели, мосты, эстакады;
если дорога поворачивает без образования перекрёстков (хоть даже разворачивается в обратную сторону);
знак "Главная дорога", если он установлен не перед перекрёстком (по ГОСТу этот знак может устанавливаться просто на участке дороги, запрещая остановку по ПДД);
светофоры, если они установлены не на перекрёстке, а, например, для пропуска пешеходов.
19.08.2021 17:01
OlegON
 


Разрешено ли развернуться, если висит знак "Прямо и налево"?
19.08.2021 17:11
~Guest~
 
OlegON,

Цитата:
4.1.5 «Движение прямо или налево» позволяет: разворот, поворот налево и проезд прямо
19.08.2021 22:24
OlegON
 
Можете ли вы по такой траектории повернуть налево?
20.08.2021 09:29
Dim
 
разметка вроде позволяет )
20.08.2021 09:34
~Guest~
 
OlegON, обгон запрещен ближе чем 100 метров до ЖД переезда, в данном случае знак говорит, что до переезда 50 метров.
Здесь речь идет о том, что поворот налево совмещен с обгоном менее чем за 100 метров до ЖД переезда, а значит запрещено.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.