Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

27.04.2024 14:05


27.08.2021 09:36
AndreyZh
 
Конечно это и к теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=4834, т.к. она сильно возмущалась - "сломался ноготь и всего на минутку отошла к маникюрщице"... за что с неё собираются содрать несколько сот тысяч за часовой простой трамваев?






Какие пункты ПДД дама нарушила?
27.08.2021 09:45
OlegON
 
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
27.08.2021 09:57
AndreyZh
 
OlegON, ещё есть!
27.08.2021 10:20
OlegON
 
AndreyZh, на фото видно? может, тонировка, которую не видно или пытаешься "Остановка запрещена", который не действует, привязать?
27.08.2021 13:32
AndreyZh
 
OlegON, как показывает практика... я не слишком хорошо знаю ПДД, но на автофоруме ещё указали
Цитата:
. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
27.08.2021 13:40
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Какие пункты ПДД
Цитата:
AndreyZh Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств
это не ПДД
27.08.2021 13:48
wmserv
 
Остановка и стоянка на пешеходном переходе.
28.08.2021 16:40
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh И на старуху бывает порнуха... Более 10 лет не платил штрафов за нарушения ПДД, но вот недавно случилось - заплатил, не обеднею, но остались вопросы....





На участке дороги знаю каждую выбоину, т.к. проезжаю 2-4 раза в неделю по этому участку, знаю камеры фотофиксации, которые ставятся ежедневно и т.д. В направлении движения стоит знак ограничения 40 км/ч, затем через 200 метров светофор, в основном для пешеходов, который типа по ПДД отменяет ограничение 40 км/ч... Примерно в метрах 300 от светофора меня поймала камера... и удивительно, что только раз, т.к. всегда ускоряюсь после светофора, обгоняя дачников и грузовики?





Вопросы:

1. Что я мог нарушить?
2. Как по быстрому накатать на них жалобу?
Возвращаясь к данному вопросу, в силу недостаточного понимания ПДД и знаков... и наблюдений с момента сообщения. Сейчас ухожу на правую полосу и плетусь до 50км/ч, наблюдая что по левой ВСЕ едут быстрее 60 км/ч, нарываясь на штраф... Маршруты у всех обычные, т.е. штрафы прилетают многим. Изучил обстановку после ограничения 40 км/ч.

1. Знак 40
2. Следом знак главная дорога
3. Через 50 м. на ответвлении вправо знак уступи дорогу
4. Светофор для пешеходов и выезда слева
5. На выезде слева знак уступи дорогу - скрин с гугла

… После знака 40 нет знака перекрестка со второстепенными дорогами... Стал обращать внимание, что такие знаки на окраинах исчезли. Является ли знак "уступи дорогу" признаком перекрестка, отменяющего ограничение 40 км/ч?

28.08.2021 18:30
OlegON
 
Видимо, история начинается отсюда :

Мне особенно этот знак понравился



Если я правильно понял, ехал ты в сторону увеличения номеров домов по Московскому ш., а знак 40 был ДО перекрестка пересечения Магистральной улицы и Московского ш., то есть тебя дурят в ГИБДД.
28.08.2021 19:29
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Видимо, история начинается отсюда
На яндексе устаревшая карта. В общем да, но на превышении меня поймали через 400 метров после светофора, который виден вдалеке перед грузовиком

Цитата:
OlegON Мне особенно этот знак понравился
Сейчас знак на следующем столбе, где капитальный выезд с нового жилпоселка, но виден ещё знак "уступи дорогу" слева

Цитата:
OlegON Если я правильно понял, ехал ты в сторону увеличения номеров домов по Московскому ш., а знак 40 был ДО перекрестка пересечения Магистральной улицы и Московского ш.,
Метров 200 назад от "пешехода"

Цитата:
OlegON то есть тебя дурят в ГИБДД.
ХЗ - жду ответа от знатоков... Замечу, что нет знаков "пересечения со второстепенной дорогой". А в ГИБДД послал запрос о правомерности наказания. Срок ответа 10 дней... и они конечно не ответили
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.