Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

27.04.2024 14:44


28.08.2021 19:31
OlegON
 
Не любой перекресток чем-то обозначается. Однако, пересечение двух улиц никак не может быть "выездом с прилегающей территории", так что голосую за перекресток.
28.08.2021 20:57
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Не любой перекресток чем-то обозначается. Однако, пересечение двух улиц никак не может быть "выездом с прилегающей территории", так что голосую за перекресток.
Мне самому данная ситуация интересна не как "обида" за штраф - раз в пятилетку можно и нарушить, а как разобраться в знаках и запретах, дабы более не попадать на наказание
30.08.2021 09:25
KirillHome
 

Цитата:
В свою очередь в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы объяснили Autonews.ru, что цветные фотографии за нарушение ПДД водителям присылают уже несколько лет. Это нужно для фиксации сложных видов нарушений, где требуется широкая доказательная база. Например, остановка перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора или проезд на красный. В этом случае камеры должны распознать именно красный сигнал светофора.
Остановка перед стоп-линией на красный - это нарушение?
30.08.2021 12:22
OlegON
 
Качество изложения материала журналистами стремительно падает... Еще проредит время редакторов старой школы и все, кирдык...
Цитата:
KirillHome проезд на красный
Видимо, про это речь...
01.09.2021 20:06
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Не любой перекресток чем-то обозначается. Однако, пересечение двух улиц никак не может быть "выездом с прилегающей территории", так что голосую за перекресток.
Сегодня прислали ответ на обращении и там всё, как в письме счастья... нет там перекрестков, а ул. Магистральная примыкает до знака ограничения скорости
01.09.2021 20:17
OlegON
 
AndreyZh, я что-то совсем не понял... По твоему же объяснению, он после знака?
02.09.2021 07:22
AndreyZh
 
Что-то знатоки ПДД исчезли?

Цитата:
OlegON AndreyZh, я что-то совсем не понял... По твоему же объяснению, он после знака?
Было много Яндекс, Гугл карт со знаками... и видимо главный вопрос: Является ли знак "уступи дорогу" признаком перекрестка?

По ходу моего движения набор знаков:

1. Ограничение 40
2. Главная дорога
3. Уступи дорогу справа от выезда с жилпоселка
4. Светофор справа
5. Между светофорами 50 метров слева знак уступи дорогу от выезда с жилпоселка
6. Светофор слева

7. Через 400 метров меня поймали

В пояснении к бумажке по штрафу и пояснению ГИБДД 40 км/ч действует до улицы М.Елшанская (2 км. от светофоров), где так же комбинации знаков: у меня главная дорога, справа уступи дорогу и светофор
02.09.2021 09:09
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh главный вопрос
Главный вопрос, как называют в твоем ГИБДД пересечение Московского и Магистральной.
02.09.2021 09:14
OlegON
 
Еще раз, ты ехал от 1, где стоит знак, к 4, где тебя оштрафовали.
Как можно назвать 2 и 3, если не перекрестком?

02.09.2021 09:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Еще раз, ты ехал от 1, где стоит знак, к 4, где тебя оштрафовали.
Да, но 40 стоит после Магистральной

Цитата:
OlegON Как можно назвать 2 и 3, если не перекрестком?

Не знаю?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.