15.11.2019 08:21
t895394688
 
Добрый день!

Магазин и сервер Супермаг находятся в разных населенных пунктах.

Можно ли иным образом осуществлять загрузку весов (Digi SM), расположенных в магазине, не поднимая для этого (аппаратный) vpn-канал между узлами?

P.S: обмен с кассой в магазине осуществляется через облачный сервис.

Спасибо за ответы!
15.11.2019 09:24
OlegON
 
Можно поднять софтовый VPN-канал.
Если честно, не очень понятны предпосылки задачи. Я бы в любом случае не давал магазину прямой выход в инет и обмен с кассой в облачный сервис.
Если же очень хочется, то можно писать выгрузки из СМ и у DIGI есть свои утилиты загрузки, куда эту выгрузку можно попробовать скормить. В любом случае будет костыльно, бессмысленно и не так удобно.
15.11.2019 09:35
baggio
 
Цитата:
t895394688 Можно ли иным образом осуществлять загрузку весов (Digi SM), расположенных в магазине, не поднимая для этого (аппаратный) vpn-канал между узлами?
1. Если есть белый айпи и весы одни то теоритически можно.

2. если весов более то в вашем случае все таки лучше поднять впн на миктотиках...
15.11.2019 09:59
DMaslov
 
Цитата:
OlegON не очень понятны предпосылки задачи.
В провинциальных магазинах всякий зоопарк бывает.

Когда был еще УКМ2, в одном из моих магазинов обмен через Dropbox настроил программист, который, ессно, приехал на полдня, и не хотел возиться с роутерами. А роутеры настроил админ так, что во втором отделе магазина, в доме через дорогу, была отдельная подсеть, и касса видела только сервер, и кассовый модуль был не на нем.
Щас УКМ4, и попроще :), но на эту кассу я до сих пор захожу с сервера магазина.
15.11.2019 10:22
OlegON
 
Цитата:
DMaslov В провинциальных магазинах всякий зоопарк бывает.
Я так понимаю, вопрошающий как раз и спрашивает, надо ли зоопарк с костылями устроить или сделать нормально.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.