Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"К звездам" отзывы о фильме : Фильмы

18.04.2024 5:49


07.12.2019 13:06
OlegON
 
Не понимаю такой дискриминации, на западе он идет, как "Ad astra", а у нас почему-то решили латынь перевести.
Жил был Бред Питт в будущем, где люди не тратят время на "Одноклассников", а летают в далекий космос, пока не стали из космоса какие-то сгустки энергии прилетать. Секретная комиссия сразу просекла, что сгустки эти шлет папка Питта, который улетел к Нептуну и теперь там прячется и не отвечает. Соответственно, Питт по папке скучает и хочет на Нептун полететь.
Фильм сам по себе какой-то ахинейский, затянутый и пафосно-драматизированный. Бред вроде прыжка человека с куском железа через пояс астероидов к станции практически непрерывный. Не ожидал от Питта такого. До "Интерстеллара" ему, как до Китая раком, так что лучше, наверное, пересмотреть что-то стоящее.







07.12.2019 13:34
baggio
 
Интерстеллар наше все...
Лучший фильм про космос за последние 20 лет...
07.12.2019 14:00
termit68ru
 
Только вчера посмотрел)
Хорошо что спиратил, так бы обидно было)
Не через пояс астероидов, а через кольцо Нептуна вроде. И не сгустки, а всплески по идее)
07.12.2019 14:12
OlegON
 
да хрен с ними, сгустками и всплесками... я бредовые сочетания не фиксировал и часть уже просто одним глазом смотрел...
08.12.2019 02:02
kvid4
 
Успехи космонавтики привели к тому, что интерес к "космической" фантастике снижается. И в литературе, и в кио. Космос оказался пустым, на Марсе жизни нет, на обратной стороне Луны ничего интересного, о чем теперь мечтать?
08.12.2019 02:26
termit68ru
 
Космос кажется пустым, если ваша фантазия ограничивается солнечной системой. Какие к херам успехи?)
Интерес снижен искуственно. Так же искуственно, как и был поднят.
Молодняк держит курс к человекам-паукам, а не к звездам.
08.12.2019 02:57
baggio
 
прям молодец!!!
как выдал то в ночь)))!!!
09.12.2019 10:38
Fomka
 
Цитата:
termit68ru Какие к херам успехи?)
Я прочитал как "успехи" космонавтики, тогда вся фраза имеет смысл :)

ЗЫ А мне вот нравится космическая фантастика. Интерстеллар, всякие Звездные Войны, Звездный путь, Валериан, Пассажиры и еще хз что из относительно недавнего, так сходу не вспомню.
В Любовь, смерть и роботы была оч крутая серия про космос, по сути почти хоррор.
09.12.2019 12:30
OlegON
 
Космическая фантастика тоже разная бывает... Мне вот "Звездные войны" и "Звездный путь" не нравятся с самых первых. Из перечисленного "Интерстеллар" и "Пассажиры" понравились, поскольку первый - качественная космическая фантастика, а второй, собственно, больше мелодрама, чем космическая фантастика.

Интересно узнать мнение по "К звездам", поскольку научной фантастикой это не назовешь, а драмы там с гулькин нос, хотя с большими претензиями, как я понимаю...
09.12.2019 12:46
Fomka
 
Цитата:
OlegON Интересно узнать мнение по "К звездам", поскольку научной фантастикой это не назовешь, а драмы там с гулькин нос, хотя с большими претензиями, как я понимаю...
В целом у меня осталось довольно ровное и нейтральное впечатление. Трейлеры я не смотрю (на сколько это возможно), описания заранее не читаю, поэтому зачастую для меня фильм максимально неизвестен и ожиданий каких-то не накоплено.
Я бы сказал, что дома посмотреть можно, в кино не было смысла на него ходить. Из общего понравилась иллюстрация развития потребительского общества на луне :)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.