Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автоприколы намбер two : Автолюбители

30.04.2024 16:50


17.02.2021 16:59
kvid4
 
в солнечной Бразилии мотоциклисты ставят антенны на руль мотоцикла.

«Антенны» выглядят крайне необычно – они имеют загадочные крючки на самом конце. Если присмотреться, то внутри этих крючков имеются заточенные лезвия. Установка данного аксессуара в Бразилии является строго обязательной в соответствии с резолюцией №378 Национального совета по дорожному движению.


Дело в том, что в южноамериканской стране невероятно популярно запускание воздушных змеев. Проблема заключается в том, что многие дети не просто пускают змеев, а устраивают воздушные бои. Для этого каждый змей снаряжается специальной леской из восковой нити, армированной жидким стрелком в нескольких местах. Суть в том, что армированные участки легко перерезают леску. И как показывает практика – не только леску.
Столкновение незащищенного человеческого тела на большой скорости с восковой нитью чаще всего заканчивается получением страшных увечий. Людям рассекает, срезает и сдирает кожу. Бразильские форумы мотоциклистов и автомобилистов завалены соответствующими снимками из больниц. Сама по себе армированная нить убить человека сможет едва ли, даже если порежет ему горло. Однако, неожиданное получение мотоциклистом увечья в абсолютном большинстве случаев становится причиной ДТП.
Так как бороться с детьми и змеями все равно бесполезно, власти приняли единственно верное решение: ввести в правила эксплуатации мотоцикла специальные защитные средства. Рулевые антенны, установленные перед мотоциклистом, ловят тянущуюся нить, «провожают» ее до лезвий и разрезают, делая воздушного змея безопасным и бесполезным.
Но это, как вы понимаете, официальная версия.
Очевидно, что на узких улочках бразильских городов и даже на широких авеню и стритах, никакие бои змеев не устраивают - нет места, много проводов и других препятствий.
Зато много желающих перерезать ближнему мотоциклисту горло и поживиться тем же мотоциклом, который найти и схватить за руку нападавшего практически невозможно. Просто потому, что "Дяденька - это не я проволоку натянул. Я только помочь подошел". А потом, когда жертву в 9 случая из 10, уже мертвую и без головы, обобрали а мотоцикл перебрали или разобрали, .
17.02.2021 19:24
OlegON
 
У нас в лесу велосипедистов калечили, натягивая проволоку по дорожке с горки... Так и не нашли, кто это делал...
25.02.2021 16:46
AndreyZh
 
- Я заезжал задом в гараж, и попросил сына помочь мне и сказать, когда я доеду до стены. После того, как я услышал "Бам!", сын сказал мне: "Ровно 17:45".
09.03.2021 07:26
Mtirt
 
У нас в паре мест такие картонные машины поставили.
Они еще и светятся...
09.03.2021 12:02
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt У нас в паре мест такие картонные машины поставили.
Они еще и светятся...
Ну тут типа настоящий за фанерным прячется, что-бы народ не расслаблялся
11.03.2021 15:03
AndreyZh
 
Угадай страну?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.