15.12.2019 14:25
sebeket
 
Добрый день коллеги! Долгое время мы меняли двигателя с транспортера на новые модель GR 63x25. Вся проблема в том, что у них энкодер с обратной стороны и не получается разобрать двигатель без повреждений, хотя проблема всего лишь в щетках. Не подскажете можно ли как то их отдать куда то в ремонт? Либо как то выставить конфигурацию в бицербах что бы энкодер был не нужен, я сам искал пробовал двигателя которые предлагает бицерба, ничего не подходит. Есть у кого нибудь опыт в данной проблеме? Поделитесь пожалуйста
16.04.2020 13:08
Buzz
 
Разбирать,заказывать диск новый ,собирать мотор ,новый диск и энкодер старый.
Снять диск без поврежедний проблематично.
01.12.2022 15:52
TheMagnet
 
Шайба с диском снимается, но нужно найти механика с прямыми руками и изготовить съемник.
28.03.2023 11:52
Дмитрий2040
 
Вопросы в догонку темы...А как бороться с износом коллектора? Может кто-нибудь и нашел замену стандартных щеток на другого производителя? Как снять первое кольцо научились, снять диск резольвера (энкодера) сложно пинцетами с тряпичными насадками на пинцет сложно но можно. Даже поставить с небольшим заломом можно (его первое кольцо подраспрямит). А вот перейти на без коллекторные движки....ммм.... я пока не смог найти альтернативу. Устройство для снятия первого кольца с вала, могу рассказать как изготовить- гайки а с двух сторон отверстия с резьбой и в него гвоздь с каждой стороны тоже резьба. На кольце высверливаем чуток сверлышком с обоих сторон..чуть чуть. И получается с двух сторон зажимаем гвоздями и начинаем туду сюда.
29.03.2023 17:28
TheMagnet
 
У нас получились хорошие результаты с металлографитовыми щетками вот с такими
cargo-bx1982 - щетки меднографитовые 5*8*22.5, их можно найти на сайте autopecka.ru
Иногда замена щеток не помогает, потому что выходит из строя энкодер.
Энкодер HEDS-9100#A00 за человеческие деньги можно найти на алиэкспрессе. Есть и на чипе-дипе, но стоит раз в пять дороже.

Да, возможно, у нас с вами немного разные движки, поэтому обязательно проверьте размеры щеток и модель энкодера.
29.03.2023 17:33
TheMagnet
 
прошу прощения, неверно указал модель щеток! Читать: Cargo bx2012 5*8*22.5
29.03.2023 17:42
TheMagnet
 
щетки от электроинструмента не ставьте, они не рассчитаны на долговременную работу, быстро снашиваются. Можно пробовать ставить щетки от автомобильных электродвижков и генераторов, которые рассчитаны на многочасовую работу. Возможно, есть и более подходящие варианты чем я дал. На autopechka.ru большой выбор щеток, есть и на других сайтах по автозапчастям.
31.03.2023 11:03
Дмитрий2040
 
Спасибо за идею. Попробую внедрить Ваш опыт в свои аппараты
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.