Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Как в ЕГАИС исправить дубль списания акцизной марки : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 17:21


18.12.2019 10:56
AndreyZh
 
Система "УСЕга" не даёт отправить дублированное списание акцизной марки в ЕГАИС, если делать все операции только в "УС Лэнд:ЕГАИС", но главное, что в отличии от "чеков" ЕГАИС не контролирует отправку дублей марок ПРИ СПИСАНИИ, а ФСРАР за это сильно наказывает! Навеяно сегодняшними диалогами с операторами ФСРАР.
Цитата:
Организация - общепит. Прошла двойная продажа актом списания АП. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?
Рекомендации:

1. Если списание было произведено с 1-го регистра, то акт списания можно отменить. (п."2.12.2. Запрос на отмену проведения акта списания с баланса" Технической документации к УТМ).

2. Если списание произведено со 2-го регистра, то восстановить продукцию на остатках можно только актом постановки на баланс... Это восстановит правильные остатки по алкокоду, но не уберет дублированное списание марки... "Нет, не уйдет. Т.к. в Акте постановки вы сможете поставить только причину "Излишки", а журнал продаж в ЛК отражаются с причиной "Реализация". А если вы будете делать Акт постановки на баланс на Рег 2 (вы же списали с Рег 2), то марку вообще не указываете в Акте постановки."

3!!! Для того чтобы отмена продажи со второго регистра (торговый зал) отразилась в ЛК, нужно делать технический возвратный чек ЕГАИС. Общепиты его тоже могут делать.
20.12.2019 10:23
Малюска
 
Добрый день!
Подскажите, можно ли при помощи УСЕГА сформировать возвратный чек ЕГАИС?
Т.к. у меня общепит, и списание производится Актами, в 1С я не смогла сформировать возвратный чек ЕГАИС со старыми марками.
20.12.2019 10:47
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Подскажите, можно ли при помощи УСЕГА сформировать возвратный чек ЕГАИС?
Базовые принципы ручного ведения и отправки описаны на странице с сообщения 18: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281&page=2 … конечно после этого было серьёзное развитие, но описание его в мануалах и разбросано по разделу. Интеграция с "1ц", "СМ+" или другой учетной системой: https://olegon.ru/showpost.php?p=328966&postcount=80
20.12.2019 11:25
AndreyZh
 
Перенес вопрос-ответ в "правильную" тему
24.12.2019 16:41
AndreyZh
 
Переписывая программу обнаружил, что давно решил данную задачу, как сервисную для пользователей других ученых систем, но забыл о данной возможности
Цитата:
AndreyZh Базовые принципы ручного ведения и отправки описаны на странице с сообщения 18
Конечно программу под отправку чеков нужно настроить - задать атрибуты фискального накопителя и реквизиты подразделения...

В режиме "Касса/работа со списком чеков..." можно чек добавить вручную через кнопку Insert, задав атрибуты, как на картинке. Имя товара и прочее закачается из "остатков ЕГАИС". Затем технический возвратный чек можно отправить в ЕГАИС кнопкой F4, чем сейчас при отладке и занимался...:

28.12.2019 11:14
AndreyZh
 
Продолжается "вылизывание" утилиты "УСЕга" к предстоящему релизу... Сервис - добавление и отправка технического возвратного чека или чека при безналичной оплате для любой кассовой или учетной системы, что было описано в предыдущем сообщении.

В чеке важны:

1. Реквизиты предприятия - задаются в настройке;
2. ШК акцизной марки, атрибуты чека - вводим в ручную;
3. ШК EAN-13. В принципе ЕГАИС проверяет только его валидность, т.ч. можно его считать с любого товара. Однако, что вполне может быть, где есть или будет проверка по этому ШК на соответствие другим атрибутам алкоголя?

Вариант безопасного решения: сейчас EAN можно сгенерировать локальный и правильный по ФЛК, введя первым (единственным) символом "2" и нажав ENTER. В отличии от такой возможности во "внутреннем справочнике товаров", где "добавляется" следующий, здесь код генерируется случайным образом, т.е. врятли с чем совпадет... да и последнее не очень сейчас важно

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.