26.12.2019 11:36
denor81
 
Добрый день!
Весы DIGI sm-300.
Приобрел с рук весы - пытаюсь настроить для работы в своем отделе.

С весами и с настройками весов столкнулся буквально на днях.

Прошу помочь с настройкой.

Сейчас установил ScaleExpert, но не могу понять, как запустить сервер Scale Expert - пишет найдено более одного IP адреса.

Что нужно сделать, что бы сервер запустился?

Win10
Весы подключаются по сетевому кабелю напрямую к ноутбуку.
Через командную строку пингуются.

IP весов
192.168.27.74
255.255.255.0

IP сетевой карты на ноуте
192.168.27.2
255.255.255.0



Как мне сделать, что бы не выскакивало этой ошибки и сервер запустился?

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.png
Просмотров: 43
Размер:	63.9 Кб
ID:	10494  
26.12.2019 12:34
OlegON
 
Не знаю, как конкретно этот софт, но для большинства других бы я попробовал не 127.0.0.1, а 192.168.27.2 прописать адресом сервера.
Как еще один вариант глюка - отключить IPv6 и проверить, что имя компьютера пингуется по правильному адресу.
26.12.2019 13:33
denor81
 
СПасибо за ответ. Попробовал и тот и другой адрес. Отключал все другие сетевые карты (Wi-Fi, интернет через телефон), везде поотключал ipv6. В любых вариантах одно и то же. Думаю не осилю эту программу. Буду пробовать разобраться с Sis2002 и qload. У них вроде не было проблем с запуском и даже заливал, что то в весы.

ПС не подскажите по софту для этих весов - сейчас я знаю, что можно заливать софт этими способами
ScaleExpert
SiS2002
Qload
Базовый драйвер TWSWTCP.EXE

Покупая эти весы, я честно говоря думал, что будет спец софт, для загрузки товаров... в этом смысле все так и есть, софт существует, но я как далеких от этой темы человек, предполагал, что воткну кабель в комп, импортирую из экселя товары в программу и нажму кнопку загрузить. )

В итоге я уже неделю по чуть чуть штудирую интернет и все, конечно же не совсем, так как я себе нарисовал.

Не могли бы вы со стороны своего опыта подсказать - каким из этих вариантов проще пользоваться в моем случае?
Что бы сконцентрироваться на чем то одном.
У меня нет 1с - склад ведется в онлайн сервисе мойсклад - там из экспорта только экспорт в эксель, что конечно добавит мне ручной работы в подготовке нужного формата для загрузки в весы.

Но если считать, что с подготовкой файла для экспорта я решу (может быть даже поддержка поможет) то каким способом проще пользоваться? Sis или Qload или разобраться с базовым драйвером?. МОжет быть есть какие то нюансы, которые не видны сразу и выскочат в процессе работы и потом придется перестраиваться на другой метод.

Извиняюсь за много текста

Спасибо
26.12.2019 14:30
vdm
 
Используем только c qload, поэтому про остальное могу соврать.

Цитата:
denor81 Sis или Qload или разобраться с базовым драйвером
Базовый вам не нужен, он для использования из своего софта, с человекочитаемым текстом не работает.
SIS, когда лет 10 назад его смотрел - давно не обновлялся. Хорош тем, что имеет свою базу.
Qload - работает только с файлами импорта, нормально документирован, достаточно часто обновляется.
26.12.2019 18:14
denor81
 
Спасибо за помощь! Буду читать про Qload!
Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.