Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что делать если в квартире выше бегают дети? : Беседка

19.04.2024 19:46


08.01.2020 12:27
OlegON
 
Нападение соседей продолжается.
После того, как они поругались с теми, кто нас залил, въехали новые арендаторы. На этот раз семья с двумя школьниками. Как оформлялись договорные отношения я не знаю.

У детей, видимо, синдром гиперактивности или еще какая-то хрень, но они натурально сутки напролет бегают. Т.е. и в 23 может побежать, и в 4 утра, а с 6 утра в выходной - это уже привычно. Бег и крики будят моих домашних, меня будит только если они роняют стулья или спрыгивают с высоты, что тоже достаточно часто случается.

Как я уже говорил, на внешней бронированной тамбурной двери соседей даже звонка нет. Т.е. пойти поругаться в конкретный момент нельзя.

Есть идеи, что делать? Интересует все законное и даже незаконное, но несильно наказуемое.

Как я понимаю, звать участкового и жаловаться, что вчера в 6 утра они шкаф уронили и всех разбудили бессмысленно?

Пока только одно в голову приходит. Купить колонки помощнее моих пищалок, дотащить до потолка вплотную и врубить что-то сначала на полчаса, а в случае отсутствия реакции - на весь день, сходив погулять? Других соседей жалко...
08.01.2020 12:35
Propil
 
До боли знакомая картина.
Но я уже пару раз ходил в 12 ночи, и делал внушение соседям.
Думаю, стоит начать с разговора днем с ними. Если не получается увидеть - оставить записку в двери. Можно и с упоминанием правовых последствий. У нас сейчас приняты какие-то акты по шуму в ночное время.
И дальше - по обстоятельствам.
08.01.2020 12:50
KirillHome
 


Сделать по закону почти ничего невозможно...
08.01.2020 13:06
OlegON
 
Записку даже именно им в дверь запихнуть нельзя. Там тамбурная дверь. Какими правовыми последствиями пугать - тоже не очень понятно...
Про лошадиное ржание я уже читал :( Но нет, я собирался собственный голос записать в стиле: "Уважаемые соседи, прошу контролировать детей в установленный законом период тишины" и пустить по кругу. Я же имею право разговаривать громко в собственной квартире?

Про закон о тишине, и что он не работает, мы же уже обсуждали... https://olegon.ru/showthread.php?t=31439

Может, есть идеи, как напугать детей, чтобы они не бегали, а еще лучше - съехали?
08.01.2020 13:25
Propil
 
Тогда уж не колонки, а вибратор к потолку..
09.01.2020 01:47
baggio
 
я исхожу из того что:
родители в детьми всегда адекватные люди.
попробуй просто поговорить... это не так сложно как кажется...
09.01.2020 07:39
OlegON
 
Цитата:
baggio родители в детьми всегда адекватные люди

это раньше так было... люди как-то соображали, что футбол и крики в 6 утра могут помешать другим спать. а сейчас сам факт этот уже говорит, что люди чувствуют себя центром мира.
вбей в поиск "яжемать" или "онижедети"
09.01.2020 07:45
Propil
 
Цитата:
baggio родители в детьми всегда адекватные люди
Приведу свой пример.
Жена идет вечером после работы, обогнала молодую мамашу с ребенком года 4-5, который катил впереди себя санки.
Слышит, что ребенок сзади пыхтит - она немного ускорила шаг.
В итоге, через некоторое время этот ребенок санками врезается сзади ей по ногам. Жена оборачивается - мамаша еще далеко.
По любому, специально догонял. Супруга дожидается мамаши, говорит ей - смотрите пожалуйста за ребенком. Он мне травму нанес.
В ответ: вот больница рядом, идите, снимайте побои.
09.01.2020 09:42
~Guest~
 
Propil, такие же примеры я тебе из магазина могу привезти, особо бестолковые особи и без детей, стоят тебе в спину тележками тычат, пока в морду не тыкнешь, хер поймет.
09.01.2020 09:44
~Guest~
 
OlegON, можно купить квартиру выше и спокойно жить. Еще можно их квартиру снять и оставить пустой. Ну и как вариант купить дом за МКАД и жить там :)
Ну а так, человеко муравейники - это всегда компромисс, пробуй разговаривать.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.