13.01.2020 01:02
denor81

Добрый день!
Открываю новую тему, т.к. не могу поднять старую тему или написать в личку. Почему то форму не дает этого сделать.

В этой ветке https://olegon.ru/showthread.php?t=7913 александр семенович пишет, на счет подключения сканера к весам.

У меня сейчас есть необходимость подключить сканер к весам sm-300. Очень хотел позаимствовать опыта, но не получается списаться.

Если александр семенович, прочитает - поделитесь опытом - как подружить сканер с весами.

Или если кто то еще знает, как это сделать - помогите, пожалуйста!

На весах круглый разъем с подписью rs232c - а сканер у меня с прямоугольным разъемом rs232. Искал переходники, но что то то ли не так ищу, то ли таких нет в природе.
Я так понял, на сканере разъем db9f, а в весах din8f.

Вопрос александру семеновичу (если он читает)
У вас по такому разъему был подключен сканер или в sm-100 есть разъем DB9?
Я сейчас немного озадачен, как подружить этот сканер с весами.

На странице zipstore (ссылку не дает разместит - прилагаю скрин) пишут про распайку круглого разъема для прошивки весов, но я пока не понимаю - эта распайка подойдет для подключения сканера или она только для прошивки?

В общем сейчас больше вопросов. Подскажите по подробнее, как вы подключили?
В аттаче фотки разъема на весах и фотка сканера с разъемом. И еще у меня какая то коробочка есть, тоже видимо для подключения к весам, но по ней я вообще ничего не знаю.
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0976.JPG
Просмотров: 9
Размер:	2.18 Мб
ID:	10533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0988.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.89 Мб
ID:	10534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0989.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.80 Мб
ID:	10535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0990.JPG
Просмотров: 8
Размер:	2.04 Мб
ID:	10536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.png
Просмотров: 5
Размер:	100.4 Кб
ID:	10537  

13.01.2020 10:50
vdm

Описание работы со сканером лежит в хранилище, вполне себе ищется на форуме: https://olegon.ru/showpost.php?p=199148&postcount=14
Там указано, что кабель нужен нуль-модемный.
Скорее всего подойдет кабель для прошивки, но если не - смотрим раскладку din8 и паяем какой-нибудь свой вариант нуль-модема.
Раскладка DIN8 и какой-то вариант кабеля "PC (9 PIN) TO SCALE RS232C PORT" есть например тут, SM300_4th%20Edition.zip файл 09.Miscellanceous.doc
13.01.2020 13:56
denor81

Очень постараюсь разобраться в этих разъемах. Самих этих штекеров DIN8 не могу найти в продаже. Как бы на гвоздиках не пришлось делать. Надеюсь следующее сообщение от меня будет об успешном подключении.
Большое спасибо за отклик! Попал в темный лес для себя

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.