Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Документ ссылается на закрытый период : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:19


10.12.2007 11:33
OlegON
 
Закрыл себе тут период по конец 2006 года. У юзеров периодически выскакивает ссылка на доки в закрытом периоде, т.е. проставляют основание в расходку, всплывает приходка 2006 года. Соответственно, машинка ругается. Юзера основания выкидывают и закрывают документ.
Внимание, вопрос: Будет ли списание с этой поставки при расчете ТД, если она (поставка) в закрытом периоде? Вообще насколько корректна работа в таком режиме?
20.12.2007 06:36
LissA
 
Цитата:
OlegON Закрыл себе тут период по конец 2006 года. У юзеров периодически выскакивает ссылка на доки в закрытом периоде, т.е. проставляют основание в расходку, всплывает приходка 2006 года. Соответственно, машинка ругается. Юзера основания выкидывают и закрывают документ.
Внимание, вопрос: Будет ли списание с этой поставки при расчете ТД, если она (поставка) в закрытом периоде? Вообще насколько корректна работа в таком режиме?


Раз они основание выкидывают - так СМ сам должОн подобрать себе основание. Может это и будут остатки того прихода из закрытого периода, если конечно поставка не закрылась полностью по количеству приход/расход?
20.12.2007 10:15
Shiba
 
Олег, а поясни пожалуйста с какой целью ты закрывал период?
20.12.2007 10:35
OlegON
 
Цитата:
Shiba Олег, а поясни пожалуйста с какой целью ты закрывал период?
Цель простая, у меня фирма закрывалась в 2006 году и переформировалась в другое предприятие. Т.е. со старыми доками и пр. никто не работает. Чтобы FFMAPREP не был такой здоровый, я его таким образом разрезал. Т.е. все, что касалось предыдущего предприятия, полетело в FFMAPREP_. На многих СМ-отчетах это не сказалось, там тупо собираются обе эти табло. Но у меня тут есть свои отчеты, для них это в радость.
20.12.2007 13:11
Mtirt
 
Меня кстати тоже интересует.
Причем немного в другом контексте.
Период закрыт. На конец периода есть остаток. И больше документов по поставке данного товара нет. В чем будет проблема, если я привяжу основание из этого закрытого периода?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.