Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

MC32N0 как настроить переключение между точками доступа WiFi : Motorola (Symbol)

29.03.2024 8:55


29.01.2020 10:29
Dragon
 
Здравствуйте, коллеги!
ТСД MC32N0 на Windows CE.
Есть ли в настройках на ТСД (настройка WiFi, либо стороннее ПО) возможность в ручную установить минимальное значение мощности сигнала WiFi, при котором ТСД должен переключаться на другую точку?
29.01.2020 13:58
pavel_k
 
Dragon, хороший вопрос. Во Fusion такого пункта нет. В реестре искал, но что-то подобного так и не нашёл, а может не знаю, где искать.

Вопрос актуальный для меня тоже. Правда, что делать в случае, когда уровень сигнала от разных AP будет одинаковым?
29.01.2020 14:22
OlegON
 
Думаю, что это сильно привязано к железке, обеспечивающей Wi-Fi. В общем случае есть лимит, сигнал ниже которого считается шумом, и есть лимит количества потерянных пакетов, при котором текущее соединение считается разорванным, а система начинает искать новое, а при поиске нового в большинстве случаев железка не сканирует вообще все частоты в поиске хорошего сигнала, просто тупо цепляется за первый попавшийся, который, в силу первости, обычно бывает и лучшим. Поэтому вопрос равных по силе сигналов не стоит. Не уверен, что в ТСД все настолько конфигурабельно...
29.01.2020 14:32
pavel_k
 
Цитата:
OlegON Не уверен, что в ТСД все настолько конфигурабельно...
В моделях Omnii есть возможность конфигурировать параметры Wi-Fi. Одним из них является Roaming - RSSI Threshold. Но т.к. Omnii - это бывший Psion, данные настройки есть только в этой линейке, а Motorola на свои девайсы их не включило.
30.01.2020 11:18
Dragon
 
Наткнулся на описание вот такой вот утилиты: summit client utility (SCU). Кто-нибудь пользовался? Где бы её откопать?
30.01.2020 11:32
VtoryeYaldry
 
Цитата:
Dragon Наткнулся на описание вот такой вот утилиты: summit client utility (SCU). Кто-нибудь пользовался? Где бы её откопать?
В SCU есть такие настройки. Но не факт что эта утилита станет в терминалы модели symbol. Скачать можно на сайте Honeywell.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.