06.02.2020 10:21
iterator_ru
 
Есть задача, хочу разобрать весы Digi Sm-100, SM-300 выкинуть системную плату, взять весовой модуль и принтер этикеток и подкючить это все дело к ПК. Насколько я понимаю, задача со снятием веса решаема. Вопрос, можно ли управлять принтером этикеток с ПК без системной платы. Готов заплатить за такой проект, кто сможет его реализовать.
06.02.2020 10:36
~Guest~
 
Как-то все сложно. Купите самые дешевые весы типа Штрих, тупые, которые умеют обрабатывать данные тензо датчиков, подключите их к компу по RS232, цена вопроса 4-6 тысяч рублей, подключите самый дешевый принтер этикеток, решение рабочее.
В чем плюсы:
- не нужно пилить
- не нужно писать обработки
- имеются стандартные драйвера, обновляемые
- имеются дизайнер этикеток для принтера
- у всех устройств есть связь с компом, штатная.

А создавать кастомное решение, это дороже будет, тем более его поддерживать надо. Продайте весы б/у и на вырученные деньги соберите указанное решение.
06.02.2020 13:27
Amino
 
Разработка термопринтера с нуля (логики управления и прошивки) - это очень дорого, на эти деньги можно топовую Зёбру купить :)
07.02.2020 10:35
iterator_ru
 
Суть в том, что Digi SM-100, SM-300 б.у. стоят копейки условно говоря я их могу за 1500 рублей без проблем найти в ушатанном состоянии. Все остальное будет дороже. Под мою разработку, хорошо бы брендовое железо. Но аргумент, что дорого это да :) Буду думать, возможно оставлю материнскую плату :)
07.02.2020 10:44
iterator_ru
 
Речь идет о массовом изделии, не о штучной поделке :)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.