04.03.2023 21:32
Occul
 
Bing AI ломает компьютеры, осмеливающиеся изменить пользовательский интерфейс Windows 11 🤣

Массовое обновление Windows 11, выпущенное на этой неделе и привнесшее в систему ярлык для чат-бота Bing AI, помещаемый на панель задач, оказалось головной болью для пользователей, которые запускают на своих устройствах сторонние приложения для настройки пользовательского интерфейса.

«Устройства Windows с некоторыми сторонними приложениями для настройки пользовательского интерфейса могут не запускаться», — отметила Microsoft на сайте Windows Health Dashboard. 🤔

Проблема затрагивает системы с установленными ExplorerPatcher и StartAllBack.

🔻 ExplorerPatcher — это программа с открытым исходным кодом Windows 10 и 11, которая предоставляет ряд параметров настройки рабочего стола устройства Windows, включая восстановление классической панели задач Windows 10 на устройствах Windows 11.

🔻 StartAllBack — это аналогичный инструмент, который предлагает пользователям Windows 11 возможность «восстанавливать и улучшать» все, от панели задач и меню «Пуск» до проводника, панели управления и контекстных меню.

На данный момент Microsoft предлагает лишь удалить все сторонние приложения для настройки пользовательского интерфейса перед загрузкой обновления.

Будет ли решена эта проблема корпорация не сообщает. 🤷🏼‍♀️

05.03.2023 09:45
baggio
 
Все логично...
Сначала сделать неудобными таскбар со стартом...
Подождать пока расплодятся куча твикеров...
Потом все это сломать...
Все в стандартной логике мс...

Сами аиноваты...
06.03.2023 20:48
Occul
 
AMD признала, что драйверы Adrenalin версии 23.2.x для ее видеокарт при установке рекомендованным образом могут приводить к неработоспособности Windows.
17.03.2023 20:49
OlegON
 
Пользователи Windows 11 пожаловались на проблему с установкой мартовского обязательного обновления KB5023706, которое призвано закрыть уязвимости в безопасности ОС и улучшить функциональность некоторых встроенных в нее инструментов. «Центр обновления» внезапно прерывает процедуру и выдает непонятные ошибки. Те же, кому все-таки удалось применить апдейт, рискуют столкнуться с многократным падением скорости работы NVMe SSD и «синим экраном смерти».
17.03.2023 21:02
twix
 
Да, обнаружил ещё вчера - Windows Security Center сломался. ):
БСОДов пока не было *тьфу-тьфу-тьфу*, и накопители работают без проблем.
24.04.2023 09:54
student
 

=====
Gizmodo could not independently verify any of the printer issues with Canon or Brother printers. The KB5025221 page does not currently list any of the issues users are ascribing to the update. The update was supposed to fix Windows incorrectly labeling USB printers as multimedia devices, but it seems to have caused further issues with some other brands.
24.04.2023 15:44
baggio
 
для кэнона.
настройте запуск scan tool box от админа... и Network Scan tool тоже от админа...
только тогда заработает сканирование по сети...
2 дня убил с этими ебанатами из МС....
24.04.2023 17:21
OlegON
 
Цитата:
baggio настройте запуск scan tool box от админа... и Network Scan tool тоже от админа...
А если UAC вырубить в реестре? Я просто это первым делом делаю...
24.04.2023 19:33
volk13
 
Цитата:
OlegON UAC вырубить в реестре
на мой взгляд - это моветон (вырубать UAC), я стараюсь всегда избегать этого (если какие-то задачи приходится решать именно в винде, и которые требует прав админа)
но - спорить не буду, у каждого свой взгляд и подход, я лишь высказал своё частное мнение по поводу отключения UAC
24.04.2023 20:00
OlegON
 
Цитата:
volk13 это моветон (вырубать UAC)
моветон или не моветон, а эмоции от того, как это работает - см. выше... у меня тоже был пример, когда это днище молча и с положительными реакциями тупо игнорировало команды... это все опасно для системы и для того, что в ней работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.