Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Поговорим о безопасности автомобилей : Автолюбители

02.05.2024 21:22


26.10.2023 09:33
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh
Можно доказательства этого с полными цитатами моего авторства?

Это общее сложившееся мнение, не требующее доказательств и пруфов :))) Зачем доказывать что-то человеку, у которого нормальные авто только те, которые у него были во владении или находятся сейчас? :))))
26.10.2023 09:40
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Ты бы вместо сарказма и истерик лучше бы просто поделился своими выводами, у тебя, судя по всему, данных по аварии больше, чем ты привел.
Андрей, вероятнее всего, заранее провел тесты на скорость, плюс, опять же, предполагаю, наклон забетонированного столба дал ему четкий вывод, что скорость не превышала 40 км/ч, потому что на том участке плохо бетонировали столбы, с расчетом аварий до 30 км/ч, а 41 км/ч уже просто ломает столбы.

Лично я вижу, что авто, висящее в столбе выполнило свою фукцию по безопасности, подушки сработали, салон не деформирован, весь удар принял на себя бампер с двигателем, чем и погасили силу удара. Цель безопасности авто, спасение пассажиров, а не возможность повторного восстановления после ДТП самой повозки.
26.10.2023 09:47
~Guest~
 
Мне может показалось, но судя по вертикальным строениям, столб немного накренился. Благо столбы у нас делают пока еще не из фольги. Помимо этого, опять же, насколько видно, столб имеет даже вогнутости местами, что говорит не о том, что в него авто докатилось, а о том, что столб выполнял функцию тормоза...




(0.74Мб)
26.10.2023 09:50
OlegON
 
В описании еще первоначальное столкновение с Нивой и отлетающая от удара припаркованная Элантра (на скорости меньше 40 км/ч как-то странно отлетать)... я вообще Хавалы терпеть не могу, но пока никаких выводов об их безопасности сделать не могу.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.