Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Проверка" отзывы о фильме : Фильмы

18.04.2024 3:08


13.02.2020 17:53
twix
 
Не знаю, насколько правильно называть это видео "прикольным", но давно хоть что-то у меня не вызывало таких эмоций. С первых же кадров с девочкой... в общем, лучше посмотреть, а не меня слушать.

14.02.2020 08:36
OlegON
 
очень хороший фильм... и сколько таких...
14.02.2020 11:00
OlegON
 
Вот, один знакомый региональный гравврач пишет
Цитата:
На самом деле все хуже, я сегодня дежурил, привезли 6 детей из одной семьи, папы нет, маме 28 лет, старших, это кому больше 3 лет отправил в приют, а младших оставил в больнице, соседи пожаловались, мамы нет дома, гуляет, а соседям присматривать уже сил нет😰
14.02.2020 17:25
twix
 
Написано, что это курсовая работа. Не верю. Это, как минимум, дипломный проект. Я б ещё и премий всяких на него навешал... тех, которые всяким бесомётам даже и не снились.

А вообще, уже сутки меня этот фильм не отпускает. Постоянно девочка эта представляется. И глаза сразу на мокром месте. Так и хочется её обнять, и заплакать в голос.
Мать её, конечно, пьянчуга, но девочка всё равно её любит, может, даже, просто потому, что у неё и нет никого больше. И выкручивается, как может в силу возвраста: и макарошки сварила, и в доме убралась по мере сил, и "смотрите, кран теперь работает", "форточка открывается", "это мы починим - тут только болтик закрутить". Стишок вообще добил. Соц.работница оказалась перед серьёзной дилеммой, потому и "зависла" в ванной надолго. Неизвестно, конечно, как дальше судьбы героев повернулись, но, надеюсь, она приняла правильное решение.

Вообще, фильм, как мне кажется, не о какой-то чернухе в алкогольном быту и жизненных проблемах, а о том, как искренне и беззаветно дети могут любить своих родителей. В возрасте Маши из фильма, конечно.

Девочка сыграла великолепно. Я б поставил 20 баллов из 10.
14.02.2020 17:37
Fomka
 
Посмотрел отзывы и понял, что смотреть не стоит. Я чет вступил в такой период в жизни когда меня очень сильно могут трогать такие вещи, чересчур сильно. Даже вот от описания twix задевать начало, ну его, фильм этот, нафиг) Поверю всем на слово.
14.02.2020 17:57
OlegON
 
поддерживаю, фильм очень трогательный, запоминающийся, и девочка отлично сыграла... если бы все хорошо можно было только дальше представить... но, увы, не получается...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.