Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Срочно нужен партнер для стартапа : Правовые вопросы

24.04.2024 22:01


14.02.2020 21:47
telesoft
 
Требования к партнеру
1. Наличие регистрации на гос. услугах (как физ лицо)
2. Опыт в ритейле
3. Сертификаты программиста (все равно какие)
4. Высшее образование (все равно какое)
5. Наличие "команды", т.е. данные еще 1 человека.

Вопрос срочный. В понедельник будет подана заявка на грант 3 млн.руб. (фонд Бортника)

С большой долее вероятности она через 3 месяца будет поддержана, дадут 3 млн.руб. Потом могут дать еще 3, еще 5 и еще 10. Могут не дать.

Придется зарегить ООО (на партнера). Подробнее читаем условия фонда Бортника.

Партнеру отводится 33%, мне 67%.

Сама заявка почти готова. Сам я еще подать не могу, так как получал деньги уже.

P.S. Разрабатывать будет искусственный интеллект для розничной торговли.


P.P.S. Будете мне писать - пишите Ваш опыт.
15.02.2020 08:52
termit68ru
 
Искуственный интеллект или нейросеть просто?
15.02.2020 09:11
Occul
 
Т.е. партнер светит свое и помощника имя, принимает риски, оформляя ООО на себя, и отдает Вам 67% за оформление заявки, оставаясь должным разработать искусственный интеллект?
15.02.2020 09:52
telesoft
 
принимает риски. У него нет рисков. Может не отдавать мне 67% - пусть в понедельник подаст заявку сам)))
Но, понятно дело, без меня.

Все документы на идею и сама идея - моя. Денег "партнер" не вкладывает. За 2 дня (при всем желании) переработаться не успеет

P.S. В моем случае искусственный интеллект
15.02.2020 09:53
telesoft
 
ООО он регит только в том единственном случае, если государство одобрит грант. Если откажет - регить не надо.
15.02.2020 11:01
termit68ru
 
Вымораживает когда сраные нейросети называют искуственным интеллектом. ИИ не изобрели пока. Нейросети на самом деле тупые. Им до ИИ как до Пекина раком еще.
Я так понимаю разработка торговой аналитики?
15.02.2020 18:59
telesoft
 
Нет.
Доставка продуктов из близлежайщего магазина. Суть ИИ - Вы вводите не список продуктов, которые хотите купить.
А список членов семьи, их возврат, аллергию, "обедает на работе" и еще сотню параметров, включая марку холодильника.

ИИ составляет для Вашей семьи продуктовую программу не неделю. Ну или несколько. С учетом множества параметров, включая погоду. Пишется примерно сколько часов уйдет на готовку, сколько электроэнергии будет потрачено (если газа нет).

Семья выбирает ту или иную продуктовую программу на неделю, но не продукты питания. После этого заказ декомпозируется в продукты питания, его приносят из ближайщего продуктового магазина. Из личного кабинета хозяйка скачивает рецепты, может быть видео сможет посмотреть (как сварить борщ именно из этих продуктов, а не как по телевизору (возьмите мясо молодого бычка из Австралии и т.п.).

Но что там конкретно надо заказать хозяйка и не думает. За нее все решит ИИ. Благо все рецепты и продукты давно оцифрованы.
15.02.2020 19:01
telesoft
 
Можно очень точно планировать бюджет. Исключается все негативные маркетинговые программы и спонтанные покупки.

Но главное - это по совокупности признаком искусственный интеллект.
15.02.2020 20:24
termit68ru
 
Там вообще ни "ИИ" не нейросетями не пахнет. В каком месте там "ИИ" будет применяться? Больше похоже на обычное производство. Рецептов накидал и почти все. Простейшие алгоритмы. Какое-то кидалово и развод)
15.02.2020 20:55
termit68ru
 
Если вы хотите использовать нейросеть для классификации людей и прогнозирования предпочтений, то как будете обучать? Где найдете такой объём инфы? Если банки используют нейросеть для определения надежности заемщика, то у них как минимум нехреновая такая база, у которой есть структура. А у вас что?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.