27.02.2020 11:10
OlegON
 
В наш век цифровизации уже очень много источников документов сходятся в почтовом модуле. И, что достаточно часто случается, как я увидел, источники одного типа закрывают собой весь обмен. Например, у вас сегодня инициализация магазина. Бабах, все встало. Или EDI сегодня много шлет данных, как запланировано, но это перекрывает обмен с магазинами.

Рекомендую собраться и предложить в С+ доработку, согласно которой каждому из источников обмена можно будет назначить номер потока. Это позволит приоритезировать обмен данными и не давать забивать весь обмен источником одного типа. Например, выделить первый поток на магазины, а второй и третий - на EDI.
06.03.2020 07:44
Mtirt
 
Ты о приеме или рассылке пишешь?
У Супермага есть приоритеты в порядке рассылки данных. Т.е. карточки товара в первую очередь, документы - во вторую, другие справочники - в последнюю.
Если идет какая-то долгая операция рассылки данных, то можно вручную, вторым потом разослать вне очереди необходимые данные (Кнопка Отослать в почтовом модуле).
Ну, и если речь про EDI, то ничего не мешает специально для EDI нстроить отдельный почтовый модуль.
Сейчас, с базой Супермаг+ могут работать одновременно несколько почтовых модулей. Просто надо написать, какие направления обмена каждый из них обслуживает.
06.03.2020 07:46
OlegON
 
Нет-нет, именно о приеме. И, как я понимаю, с несколькими магазинами несколько почтовых модулей обламывают операцию вида "разослать всем".
06.03.2020 07:55
Mtirt
 
А прием чем не угодил?
Настраиваешь в несколько потоков.
Если один из потоков кто-то занял долгой операцией, то остальные работают независимо от него.
Не ждут, когда зависший поток закончит, а регулярно, по расписанию, забирают данные из всех остальных направлений обмена.
Чтобы все повесить - надо все потоки занять очень длинными операциями.

И кнопка Принять тоже есть и работает.
06.03.2020 08:05
OlegON
 
Вот именно, если, например, 5 источников EDI, то магазины могут резко так начать курить... Или наоборот... Я уже несколько раз с этим сталкивался.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.