04.03.2020 09:31
Telefonkin
 
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - у клиента не было подключено табло для покупателей. Подключили через КОМ, и касс стала зависать, встает колом и все после загрузки.
К кассе подключены два сканера ЮСБ, один Magellan 1100i, второй ручной Poscenter HH 1D, ZQ-LS5010.
Так вот - до подключения табло оба сканера работали. Сейчас, чтобы касса не висла, достаточно отсоединить стационарный, и все работает. Ручной рабоатет, табло тоже.
Цепляем Мегалан - сразу виснет.
Стоит Set10, 10.2.69.0
Что может быть?
Всем спасибо.
04.03.2020 10:34
Fomka
 
Предположу, что вопрос не в софте, а в железе.
04.03.2020 10:41
Mtirt
 
Предположу, что надо смотреть настройки com-портов в программе.
Скорее всего, сканер и табло на одном и том же адресе.
04.03.2020 10:44
Dim
 
скорее всего IRQ на портах одинаковые
05.03.2020 06:50
Telefonkin
 
Сегодня утром, до открытия магазина ковырялись - так табло не при чем. Образ переустановил на кассе, как раз чтоб не обновлять, табло выдернул вообще. Подцеплял сканеры и оба одновременно, и по очереди.
Почему то Даталоджик странно пищит - не пикает, а какая то свиристелька и него идет, как будто он приболел...
К ноуту цепляем - отлично работает и все передает.
У меня Даталоджик никогда с Сетом не конфликтовал, и с железяками кристалловскими тоже.
Я пока в полном замешательстве...((
05.03.2020 13:50
nik_ll
 
Цитата:
Telefonkin Сегодня утром, до открытия магазина ковырялись - так табло не при чем. Образ переустановил на кассе, как раз чтоб не обновлять, табло выдернул вообще. Подцеплял сканеры и оба одновременно, и по очереди.
Почему то Даталоджик странно пищит - не пикает, а какая то свиристелька и него идет, как будто он приболел...
К ноуту цепляем - отлично работает и все передает.
У меня Даталоджик никогда с Сетом не конфликтовал, и с железяками кристалловскими тоже.
Я пока в полном замешательстве...((
Попробуйте на дефолт сканеры скинуть
10.03.2020 03:51
Xapac
 
Сканеры по USB подключены к системному блоку?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.