05.03.2020 07:06
_Sergey_
 
На одной из касс выделывается USB пин-пад, пишет нет связи с банком, но периодически связь все же устанавливает) Раньше то же такое выдавал, но за последние дни только пару раз установил соединение. Приезжал специалист сбера, подрубил его к ноуту на винде, все работает.
Да и на другом магазине, так же два часа, другой пин пад не мог связаться с банком, потом сам заработал.
Связь на кассе есть.
Подскажите в какую сторону смотреть?
05.03.2020 07:31
OlegON
 
Как часто он так пишет? Зайди на кассу и пусти пинг 8.8.8.8 ради теста навскидку на пару часов, посмотри потерянные пакеты в итоге. Смени кабель и порт, в который он воткнут.
05.03.2020 13:43
_Sergey_
 
За последние пару дней удалось пробить пару пакетов , при проверке. после них начинает писать, что нет связи. 8.8.8.8 пингуется, также IP сбера с которым должен связываться терминал то же пингуется потеряных пакетов нет за час. Менять порт и шнурок? Но ведь запрос приложите карту приходит на терминал с кассы ?
05.03.2020 13:51
OlegON
 
Я бы поменял, шнурок же не оторван, а поврежден может быть. Что-то доходит, что-то - нет.
05.03.2020 14:05
УКМ_эксплуатант_2
 
Периодически всплывает такая "бяка".
У нас InpassSmartSail, некоторые по COM-у, некоторые по USB. Интернет приходит в терминал (то есть - терминал напрямую с банком связывается).
Айпишники - жестко завязанные: на первой кассе ХХХ.ХХХ.ХХХ.51, на второй - 52 и т.д.
Так вот. В один из магазинов приехал (ну не важно кто приехал) и включил свой ноут в сеть магзаина (имел право). Но вот по недолгяду с нашей стороны (айтишников) - прописал себе айпишник=айпишнику терминала....
И начались проблемы...
Если у Вас такое же подключение - посмотрите на пересечение адресов...
Ну и шнурки подергайте (я, помнится, день убил пока догадался шнурок USB-mini USB заменить. Но у меня вообще не видился с системного блока)....
05.03.2020 14:48
_Sergey_
 
Только что заменил шнурок на терминале, первая попытка - связи нет, вторая - успешная, третья - связи нет, 3 и 4 - деньги с карты уходят чека нет касса не видит этой операции, 5 - связи нет))

Если я его в другой порт USB переткну, потребуется переопределение порта для pin-pad, как то можно вызвать это меню при загрузке?
05.03.2020 16:00
Artem_sdw
 
Больше года ушли от Сбера на ВТБ(Акус2),но припоминаю что были проблемы в связке терминалов на usb-com и УКМ4,видимо так всё и осталось).После "вечной борьбы" С+(чуть ли не в каждой новой версии утверждалось что связка usb-com-sb_pilot- УКМ4 вот теперь точно работает как надо:)),перешёл на COM терминалы.На моем опыте(имхо) нормально и стабильно работали только usb сканеры ШК(и работают по сей день).
Я точно не помню,но вроде терминалы должны иметь доп.питание,в эту сторону бы посмотрел(замена БП и шнура доп.питания),далее бы пробовал другой терминал подцепить на денёк для теста,если смену портов пробовали уже.
21.06.2020 09:15
_Sergey_
 
Цитата:
Artem_sdw Больше года ушли от Сбера на ВТБ(Акус2),но припоминаю что были проблемы в связке терминалов на usb-com и УКМ4,видимо так всё и осталось).После "вечной борьбы" С+(чуть ли не в каждой новой версии утверждалось что связка usb-com-sb_pilot- УКМ4 вот теперь точно работает как надо:)),перешёл на COM терминалы.На моем опыте(имхо) нормально и стабильно работали только usb сканеры ШК(и работают по сей день).
Я точно не помню,но вроде терминалы должны иметь доп.питание,в эту сторону бы посмотрел(замена БП и шнура доп.питания),далее бы пробовал другой терминал подцепить на денёк для теста,если смену портов пробовали уже.
В итоге сбербанк поменял терминал и все работает как часы, вот уже больше месяца (акцентировали внимание что это они новый нам привезли, не б\у ))) )
25.06.2020 00:29
skier2
 
У нас, думается, сбербанк загружает новые прошивки, и после перезагрузки терминала подключение слетает с СОМ на ЮСБ. Лечится переключением типа соединения обратно на СОМ в самом терминале. Можно сказать, что слетает просто после перезагрузки ввиду какого то косяка в прошивке терминала - но никогда не зовут на один и тот же терминал дважды... по ходу, постепенно прогружаются все терминалы. так и бегаем по магазинам к каждому следующему.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.