Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Bizerba kh-800 проблемы с кодировкой и сбой входа : Bizerba

28.03.2024 12:12


02.04.2020 10:10
kolya_24
 
Здравствуйте! У нас в магазине есть двое весов. Одни работают исправно, в других что-то понажимали и кнопки стали не понятные и начальный экран изменился. Думаю там нужно настроить все заново.или можно скопировать с рабочих весов папки нужные.
Рабочие весы выглядят вот так:



(0,62Мб)


(0,6Мб)

Не рабочие вот так:



(0,65Мб)
02.04.2020 11:08
kolya_24
 
bizerba kh-800 - модель, забыл написать.Вообщем скопировал со здоровых весов,из папки bizstorecard -keyboard и profiles.Заменил их в не рабочих.Теперь когда весы перезагружаю вылазит окно выбор продавца.И когда кладем товар на весы, чтобы взвесить его. набираем номер товара, чек не печатает.А менюшка сейчас как на рабочих весах(то что надо).Только чеки не печатает и при загрузке весов просит вести номер продавца, на рабочих такого нет.
03.04.2020 06:46
Hunter69
 
Цитата:
kolya_24 bizerba kh-800 - модель, забыл написать.Вообщем скопировал со здоровых весов,из папки bizstorecard -keyboard и profiles.Заменил их в не рабочих.Теперь когда весы перезагружаю вылазит окно выбор продавца.И когда кладем товар на весы, чтобы взвесить его. набираем номер товара, чек не печатает.А менюшка сейчас как на рабочих весах(то что надо).Только чеки не печатает и при загрузке весов просит вести номер продавца, на рабочих такого нет.
м хороша именно КН800,так тем,что конфигурацию можно полностью перебросить с одних весов в другие по кабелю интернета и будет вам счастье,а вы только часть конфигурации скинули!
03.04.2020 16:53
kolya_24
 
Цитата:
Hunter69 м хороша именно КН800,так тем,что конфигурацию можно полностью перебросить с одних весов в другие по кабелю интернета и будет вам счастье,а вы только часть конфигурации скинули!
Через FTP,там логин и пароль нужен,а я его не знаю.Стандартный не подходит.
03.04.2020 21:50
gviniatin
 
Можно сконфигурировать заново в режим самообслуживания, в хранилище есть файл "Ввод в эксплуатацию Bizerba KH800(в режиме самообслуживания).odt.7z". Но, думаю, проще будет:
1. Скопировать полную конфигурацию с весов на весы при помощи LwDasi, но надо знать пароль на FTP. По идее должен быть bizuser и bizerba.
Цитата:
kolya_24 Через FTP,там логин и пароль нужен,а я его не знаю.Стандартный не подходит.
Может вы набираете с ошибкой?

2. Если весы одинаковые (одно железо, хотя у меня образы садились и на разные ревизии), то можно попробовать перелить образ с одних на другие (например флешкой Acronis). Потом надо будет только поменять на весах IP-адресс и сетевое имя, последнее не критично.
03.04.2020 21:54
gviniatin
 
Вы писали, что стандартный пароль не подходит.
Цитата:
kolya_24 ...Вообщем скопировал со здоровых весов,из папки bizstorecard -keyboard и profiles.Заменил их в не рабочих...
А как вы скопировали клавиатуры?
04.04.2020 07:11
kolya_24
 
Цитата:
gviniatin Вы писали, что стандартный пароль не подходит.

А как вы скопировали клавиатуры?
Подключил флешку,скопировал на нее папки и перенес на другие весы.
04.04.2020 07:17
kolya_24
 
Цитата:
gviniatin Можно сконфигурировать заново в режим самообслуживания, в хранилище есть файл "Ввод в эксплуатацию Bizerba KH800(в режиме самообслуживания).odt.7z". Но, думаю, проще будет:
1. Скопировать полную конфигурацию с весов на весы при помощи LwDasi, но надо знать пароль на FTP. По идее должен быть bizuser и bizerba.

Может вы набираете с ошибкой?

2. Если весы одинаковые (одно железо, хотя у меня образы садились и на разные ревизии), то можно попробовать перелить образ с одних на другие (например флешкой Acronis). Потом надо будет только поменять на весах IP-адресс и сетевое имя, последнее не критично.
1.Я копировал эти пароли и вставлял, и сам вводил.Не пускает
2.Хорошо, сегодня попробую с образами поработать.Из техподдержки прислали программу,для копирования и восстановления образа,что-то не зашло.Попробую вечером просто склонироваль жесткий диск.
05.04.2020 21:55
kolya_24
 
Загрузился с Bart PE,скопировал папку bizstorecard полностью с рабочих весов.Заменил ее на не рабочих весах,все стало работать как надо.Пробовал образ с рабочих весов заливать на не рабочие, не пошло.Хотя железо одинаковое.Всем спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.