05.05.2020 09:07
drumpel
 
Обнаружил очень странный глюк на весах cas lp-1.6

Один из PLU вдруг начал пробиваться на шаблоне который отличается от всех остальных. Это при том что в этой модели номер шаблона чека ставиться в настройках только один и сразу на все чеки. Шаблон в настройках был №1 А а на этом чеке появился вес тары и номер plu а вес товара переехал вверх.

Казалось бы глюк весов, но перезагрузка ничего не дала.
Я перезаписал именно этот plu и глюк исчез. Чек стал печататься как и все остальные.
Из всего этого выходит что в данных plu может содержаться
номер шаблона, но о такой возможности ничего не сказано в документации.

Вторая странная вещь.

Скачал редактор шаблона для этих весов. И сделал свой шаблон у которого текстовое поле шириной не 50 а 54 символа , то есть по максимуму. И как ни странно текст напечатался, причем напечатались символы которые раньше вылазили за пределы строчек ( в редакторе с сайта cas lp intarchange)

Это всё при том что стандартный пакет сообщения 403 байта и там нет места "лишним символам".
Это очень странно. Выходит что редактор каким-то образом узнал что шаблон стал больше по размеру и выслал пакет увеличенного размера. Но в документации по весам ничего не говорится о такой возможности.

Получается что в этих весах есть какие то не документированные возможности, может даже и консоль там имеется со всеми настройками?

Может какая-то расширенная сервисная документация на эти весы ?
06.05.2020 17:26
Hunter69
 
Нет такой документации,у вас скорей всего версия программного обеспечения Ver. 1.06, её "ковырнули",даже не знаю наши "специалисты" или китайские,в ней есть разные примочки,тем более,если используете не официальное программное обеспечение с сайта дилера cas.ru,так считайте,что вам повезло! Можете им задать ваши вопросы,может получите даже на них ответы....что вряд ли....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.