06.05.2019 20:42
OlegON
 
На днях вышло обновление, в том числе всех спинов




Как обновить

Последовательность обновления следующая:
1. Бекап необходимых частей системы
2.
Код:
sudo dnf upgrade --refresh
3.
Код:
sudo dnf install dnf-plugin-system-upgrade
4.
Код:
sudo dnf system-upgrade download --releasever=32
на этом шаге есть шанс, что потребуется добавить параметр --allowerasing для разрешения каких-то конфликтов, мне в этот раз это делать не пришлось.
5.
Код:
sudo dnf system-upgrade reboot
Сколько обновлялась система не знаю, я, как обычно, пнул и ушел по делам, комп обновился и заснул. Показалось или нет, что обновлялось какое-то неприлично долгое время.
Есть вариант универсального обновления для систем после F28
Код:
sudo dnf clean all
sudo dnf upgrade --refresh
sudo dnf install dnf-plugin-system-upgrade
sudo dnf system-upgrade download --releasever=$(($(rpm -E %fedora) + 1)) --setopt='module_platform_id=platform:f$(($(rpm -E %fedora) + 1))'
sudo dnf system-upgrade reboot
08.05.2020 18:04
OlegON
 
Несмотря на то, что релиз случился несколько дней назад, основной комп перевел только сегодня.
До этого потренировался на своем ноутбуке и ноутбуке жены, с которым (Workstation, Gnome). Вот со вторым ноутом я и наприседался...
Во-первых, почему-то ноут стал грузиться около 5 минут. Просто ждите udev или вроде того.
Расследование показало, что тормозят два сервиса
systemd-udev-settle.service
NetworkManager-wait-online.service
дальнейший разбор полетов показал, что этот совет https://olegon.ru/showthread.php?t=23388 с NetworkManager-wait-online.service как-то глючит. И я NetworkManager-wait-online.service отключил, а файл по совету вообще очистил. Загрузка теперь длится секунд 20, что уже терпимо. Отмечу, что на моем ноуте, как и на стационарнике ничего такого нет. Пока все тип-топ...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.