Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Отзыв о несостоявшейся покупке в Shop.Huawei.Ru : Интересное

29.03.2024 11:37


22.05.2020 21:05
KirillHome
 
Понадобилось тут купить в подарок барышне розовый смартфон Huawei P30 Pro

Осложнялось это всё тем, что в крупных сетях именно розового - нет. Ну, и не совсем Москва.
Ну, и короновирус (пока обходился без оформления пропусков).

В конце концов сделал заказ (номер заказа: 91110107209 2020-05-14 15:56:34) в фирменном интернет-магазине.

"Навалилось" ещё одно осложнение. Я, по ряду причин, не люблю доставку "до дома", а предпочитаю "пункты выдачи". А у данного интеренет-магазина своеобразный подход.
До дома - можно заказать с оплатой по получении, а в пункт выдачи - вот только с предоплатой.
Ладно, цена устраивает, оплачиваю

Несколько смутила фраза - "передача товара в доставку осуществляется в течении 1-5 рабочих дня". Но списал это на перестраховку.

Заказ оформлен и оплачен в четверг.
Я, как нормальный человек, жду, что уж в понедельник то он точно будет отдан в доставку.
Увы...

Ищу, куда позвонить.
А нет телефона в контактах. Ни то, что нет 8-800. Вообще никакого нет.

Мырканием и тыканьем нашёл официальную страничку в ВК.
Но и там - на вопрос: "А где, собственно, товар?" стараются перевести в личку, где тоже ничего не сообщают...
И в ход идут разные отмазки:
1. Очень большой вал заказов
2. Короновирус внезапно
3. Склад перезжает.

В общем ждал я ждал, а потом не выдержал и отменил сегодня заказ (после восьми то суток ожидания).
И решил для себя - если даже данный интернет-магазин будет единственным местом, в котором будет то, что мне надо - то всё равно обращаться в него не нужно.

Ну, и картинка движения по заказу


(0,09Мб)
25.05.2020 17:07
KirillHome
 
Получился (в первый раз в жизни) лимерик

Магазин Huawei
Деньги взял у людей.
А товар не отдал,
Он остался целей
На складах у самой Huawei


Хотя деньги вернули оперативно (отказ - после 18:00 в пятницу, чек на возврат в субботу в 3:20, деньги на счету появились в понедельник в 9:00).
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.