02.07.2020 09:58
kostyag
 
Есть у меня несколько касс АТОЛ 55Ф. Сейчас необходимо одну из касс обновить для поддержки маркировки. (Лекарства)

Что необходимо мне для этого? Могу ли я обновить самостоятельно?
02.07.2020 10:22
student
 
Цитата:
kostyag Могу ли я обновить самостоятельно
все в прошивку для фр упирается - если она есть то да - ничего сложного там нет, только выполнение регламентированных операций, но вот только если вы не партнер атола то вряд ли получится получить прошивку ...
если есть ЛК в атоле и фр там зарегистрирован то можно попробовать собрать прошивку там
02.07.2020 11:01
nik_ll
 
Цитата:
kostyag Есть у меня несколько касс АТОЛ 55Ф. Сейчас необходимо одну из касс обновить для поддержки маркировки. (Лекарства)

Что необходимо мне для этого? Могу ли я обновить самостоятельно?
Апдейтер генерируется на as.atol.ru логин (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования) pasw client
Если нет лицензии - там же на сайте можно и оплатить.
Это позволит обновиться на крайнюю 85хх.
Для перехода на платформу 5 надо обратиться в АСЦ.
03.07.2020 01:29
kostyag
 
ЛК у меня нету, не было необходимости.
А что насчет лицензии, я вычитал что есть разовая, а есть с подпиской на 1 год. Что лучше брать?
После окончания подписки что произойдет с этой лицензией? Функцинал останется, а обновлений больше не будет?
03.07.2020 08:10
student
 
в текущих реалиях когда все меняется в т.ч. и прошивки правильнее годовую у нее
Цитата:
kostyag Функцинал останется, а обновлений больше не будет?
04.07.2020 09:19
nik_ll
 
Цитата:
kostyag ЛК у меня нету, не было необходимости.
А что насчет лицензии, я вычитал что есть разовая, а есть с подпиской на 1 год. Что лучше брать?
После окончания подписки что произойдет с этой лицензией? Функцинал останется, а обновлений больше не будет?
Лучше годовую, разница в цене 100руб. После окончания срока не будет возможности скачать новую прошивку- старые останутся.
Лк не нужен. В as.atol.ru доступен псод гостем client пес atol.ru пароль client.- под этой учеткой можно сформировать прошивку под 2.5 последнюю.
Для получения апдейтера на платформу 5 надо обратиться в АСЦ, если с этим сложности, а задача перехода на П5 стоит, обращайтесь.
06.10.2021 07:05
zerik
 
nik_ll, Добрый день.
Никак не могу в личку написать, может вы знаете где прошивки взять?
06.10.2021 07:17
student
 
Цитата:
zerik где прошивки взять?
в асц, даже если найдете соответствующий контейнер с прошивкой, то все равно туда придется обращаться для получения нужных лицензий
10.10.2021 17:20
nik_ll
 
Цитата:
zerik nik_ll, Добрый день.
Никак не могу в личку написать, может вы знаете где прошивки взять?
все прошивки генерятся в АтолСервисе (ac.atol.ru). как уже писали - доступ туда есть у АСЦ и партнеров, они назначают лицензию и формируют файл прошивки.. если вопрос не решен, выложите фото чека, попробуем проверить какие лицензии на нем есть (на завномере)
12.02.2024 11:46
Starter
 
Решили тут обновиться. Получили файлик (прошивки/обновления типа FirmwareMigrator_win_,,,,,,,,,,,,,
Посмотрели атол55ф, у него платформа 2.5 ещё. Нужно как-то переходить на 5 платформу ? Обновляться только со вскрытием и переключателями ? Или можно main.exe запускать спокойно и ждать обновления ?
В интернетах пишут - если 2.5, обратитесь в АСЦ. Действительно так или самостоятельно можно ?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.