Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Монетизация сайтов не рекламой, реалии в России : Вопросы сервера

19.04.2024 19:51


Результаты опроса: Если бы Форум стал платным, я бы готов был платить в месяц максимум
100 руб. 2 16.67%
300 руб. 0 0%
500 руб. 0 0%
1000 руб. 0 0%
Нисколько 10 83.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.07.2020 18:26
OlegON
 
Я нахожусь в твердом убеждении, что в России не принято пользоваться платными сайтами или как-то донатить. Меня держатель игрового сервера стал разубеждать в этом. Не воспримите, как намек, или какие-то планируемые изменения, просто чистое любопытство. Рекламный рынок схлопнулся и баннеры сейчас больше по инерции и моей лени висят. Голосовалка анонимная, если у кого-то мысли по теме "убрать баннеры совсем и монетизировать за счет ..." - прошу поделиться.

22.07.2020 16:35
OlegON
 
Спасибо, по крайней мере честно ответили :)
22.07.2020 16:51
~Guest~
 
OlegON, если форум станет платным, здесь половина точно уйдет, искать ответы на бесплатных ресурсах. И причина не в том, что жалко 100 рублей, а в том:
1. Слишком много разводов с оплатами в нете, это касается новичков
2. Нет гарантии получения ответа на свой вопрос
3. Как правило ответ ищут быстрый, здесь и сейчас, а тут еще заморочится с регистрацией, оплатой и т.п.

Ну это мое сугубо личное мнение.
22.07.2020 17:04
OlegON
 
Наверное, мне просто не удается поставить себя на место юзера. Новички и не голосовали...
А такая оценка собственного труда, конечно, малость неприятная...
22.07.2020 17:08
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Наверное, мне просто не удается поставить себя на место юзера. Новички и не голосовали...
А такая оценка собственного труда, конечно, малость неприятная...
Вот так мы вернулись к вопросу раскручивания ресурса и привлечение новых пользователей, ну и как следствие, размещение рекламы на раскрученном ресурсе :)
22.07.2020 17:27
OlegON
 
К сожалению, я для раскрутки уже все, что мог сделал. Идеи как-то и кончились. В нише по поисковым запросам форум очень часто в топе, как минимум. Всех, кого мог - привлек.
22.07.2020 18:01
baggio
 
Цитата:
OlegON Наверное, мне просто не удается поставить себя на место юзера. Новички и не голосовали...
А такая оценка собственного труда, конечно, малость неприятная...
Олег я написал нисколько...
да вот только это не оплата твоего труда...
Я вот форум люблю... Ты знаешь....
Представь что тебе твой любимый человек предлагает за деньги...
это прям как то не по душе мне...
а если денег надо давай со старичков стрич будем скидываться... но не с молодежи...
22.07.2020 19:42
OlegON
 
Не, денег пока не надо, просто любопытно стало. Видимо, действительно, неоднозначный вопрос и неоднозначные ответы...
23.07.2020 10:20
~Guest~
 
OlegON, врядли форум когда-то начнет приносить денег, только если ты его не продашь, как разовая акция поступления денег.
23.07.2020 10:36
OlegON
 
Ну нет, домен - часть семьи, наши адреса тут... Да и многолетнее хобби уже... Привык.
Однако, от помощи в раскрутке не откажусь. Интересно, когда какой-то результат есть и что-то меняется.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.