05.01.2008 11:05
aga19752000
 
Здравствуйте.
У меня возникла проблема следующего плана.
На кассе 2 чека с где пробит артикул FROM_PRICE.
Откуда он взялся понятия не имею
З-отчеты не создаются в эвентах сообщение:


eneral failure. Error messages follows.
Çàïèñü 1. Êîä=80004005h (20228) [Áàçà äàííûõ]:
Артикул FROM_PRICE не существует



вопрос:
1.Откуда вообще мог взяться этот артикул?
2. Как удалить эту позицию?
05.01.2008 19:45
Gary
 
Это значит, что на кассе пробили не определенный товар, а просто сумму. В моем конкретно случае, я определял, что за товар был пробит (вернее я точно знал) и ручками на сервере и на кассе в таблице чеков правил на нужный артикул. Потом заново выгружал из УКМ и получал нормальный результат в СМ. Найти нужный артикул можно попробывать посмотрев чек и задав поиск по СМ по цене. Не факт, но круг сузится . Вобщем, если у вас нет продаж по сумме, то это надо в УКМ запретить на уровне прав. Это всего лишь один из вариантов, ща гуру проснутся, может дадут толковый совет, у мну задумки есть, но это только предположения, а посему озвучивать не буду.
Смотри в раскладках клавиатуры, там есть кнопка Цена, в настройках которой указано, что по пробитии по сумме, будет пробит фуфельный товар FROM_PRICE с артикулом 0. Он же должен присутствовать и в СМ. У тебя его нет, смена не принимается.
09.01.2008 18:03
YuraZ
 
Цитата:
Gary Это значит, что на кассе пробили не определенный товар, а просто сумму. В моем конкретно случае, я определял, что за товар был пробит (вернее я точно знал) и ручками на сервере и на кассе в таблице чеков правил на нужный артикул. Потом заново выгружал из УКМ и получал нормальный результат в СМ. Найти нужный артикул можно попробывать посмотрев чек и задав поиск по СМ по цене. Не факт, но круг сузится . Вобщем, если у вас нет продаж по сумме, то это надо в УКМ запретить на уровне прав. Это всего лишь один из вариантов, ща гуру проснутся, может дадут толковый совет, у мну задумки есть, но это только предположения, а посему озвучивать не буду.
Смотри в раскладках клавиатуры, там есть кнопка Цена, в настройках которой указано, что по пробитии по сумме, будет пробит фуфельный товар FROM_PRICE с артикулом 0. Он же должен присутствовать и в СМ. У тебя его нет, смена не принимается.
Совершенно верно. Только FROM_PRICE это не название товара, а его артикул. Если нет необходимости четко проконтроллировать этот товар, то достаточно просто создать в СМ2000 карточку с таким артикулом. И все продажи по сумме будут списываться с нее.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.