Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Загнал кассу в "будущее" на 3 месяца. Что то надо делать? : Общие и правовые вопросы по ККT

20.04.2024 12:02


28.07.2020 08:05
УКМ_эксплуатант_2
 
Прощелкал клювом сам, и кассиры тоже не проверили: после перезаливки кассы дата оказала не 24.07.2020, а 24.10.2020.
Нормально доработали смену, закрылись. "Всплыло" утром - попался внимательный кассир.
Ну да ладно. Поставил резервный ФР, а этот - убрал на полку до 24.10.2020.
Вопрос: нужны какие либо телодвижения с налоговой?
28.07.2020 08:46
baggio
 
1. Ждать 3 месяца
2 менять ФН.
-8 в семейный бюджет (

если по пункту 1 то с налоговой никаких телодвижений...
28.07.2020 08:57
MWWRuza
 
У меня был похожий случай, клиенты уронили(в буквальном смысле!) ньджер АТОЛ-92Ф. Практически новый. Мне ничего об этом не сказали. Сказали только, что время после включения стало сбрасываться. Ну, я подумал - бракованная батарейка попалась, не держит часы. Аппарат новый, говорю - везите в любой АТОЛовский СЦ по гарантии, пусть батарейку меняют... А пока ставьте дату вручную, и на ночь не выключайте от сети.
И вот она, ситуация как у Вас, только на год вперед умудрились дату поставить! Это рано или поздно должно было произойти... Пришлось поехать к ним, что-бы на месте "констатировать факт"...
Осмотр аппарата выявил, что сломана крышка ленты и что-то болтается внутри, если потрясти... Под давлением фактов признались - уронили...
Ну, что делать - ФН под замену(3-х годовой!!!), так, как аппарат один и как в Вашем случае нет возможности отложить на полку.
Но, так, как даже на мой взгляд ясно, что был удар - 99.99%, что АТОЛ признает случай не гарантийным, какой смысл куда-то возить, тратить время и деньги. Приняли решение забить на гарантийные наклейки и сделать ему "вскрытие". После снятия крышки, батарейка из него просто выпала. Вставил на место, и зафиксировал дополнительно полиэтиленовыми соплями из клеющего пистолета. Крышку ленты заказал, за 500 руб. она приехала.
А вот на ФН-ку, они попали...
Его пришлось заменить, штатным образом,. как при окончании срока. Архив старого закрыл, установив дату на день позже последней смены.
В принципе - все прошло нормально,
Боялся, что какие-то коллизии в базе ФНС возникнут, из-за того, что в одно время два разныз ФН на один ККТ зарегены, и что-то пойдет не так...
Но, нет, пронесло. Все работает и по сей день. В налоговую никак об этом не сообщали, просто сделал и все.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.