Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

С. Коллинз "Голодные игры" отзывы о трилогии книг : Книги

29.03.2024 18:18


04.08.2020 10:41
OlegON
 
Итак, прослушал трилогию. В нее входят, собственно, "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница". Да, книга подростковая, однако сильно сюжетом это не режет, а за счет динамики его развития у меня никакого отторжения и не вызвала.
В качестве отступления могу сказать, что фильм просто убили неудачным подбором актрисы. Судя по книге, героиня совсем по другому и выглядела, и реагировала на события. Да и события многие хорошо объяснены, а сами они пожирнее на обстоятельства и детали.
Сюжет, если кто не знает, похож на описание гладиаторских боев будущего. Никаких лазеров, наоборот, стрелы, трезубцы и копья, но, в будущем, постапокалиптическом.
Первая книга вполне даже. Вторая просела немного. Третью же понесло в революцию и страдания на половину книги. Если в первой герои как-то по одному помирали и страдания были вкраплениями, то ближе к концу третьей (у меня еще женщина зачитывала книгу) у меня создалось настроение, как после посещения кладбища.
04.08.2020 19:16
kvid4
 
Читал несколько лет назад. В принципе согласен - первая книга на троечку, а от последней послевкусие как от украинского гимна ("Ще не вмерла...") К тому же авторка все сильнее скатывается в "женский" роман, который в мужское сознание не заходит.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.