04.08.2020 12:06
Vladimir093
 
Учитывая то что выход этикетки с принтера расположен в верх. Наверняка в печатающий механизм попадает всякий сор в магазине, который действует как образив для термоголовки. У кого есть опыт эксплуатации этих весов. На сколько эта особенность конструкции влияет на ресурс термоголовки ?
04.08.2020 13:06
wmserv
 
На ресурс термоголовки оказывает влияние качество расходных материалов и влажность / перепады температуры в помещении, где эксплуатируется устройство печати. При таком расположении TPH мусор действительно может попадать на нагревательные элементы и приводить к отказу элементов. Хотя инженерам Бицербы виднее. Абразивом мусор быть не может быть в принципе из-за конструкции узла термопечати.
04.08.2020 13:18
baggio
 
именно с этим аппаратом не сталкивался...
но вообще на бизербах термоголовки это последнее что выходит из строя по моему опыту...
т.е. они очень долговечные по сравнению...
04.08.2020 20:02
Hunter69
 
Занимался обслуживанием и ремонтом есурс очень хороший,даже не смотряBIZERBA KH 800,немцы оригинал поставляли,весы были в сетях "ЛЕНТА" и ГИПЕРЫ "МАГНИТ",у оригинальных головок ресурс очень хороший,даже не смотря на не очень качественную термоэтикетку,вообще немцы очень хорошо продумали в своих весах удобство в плане ремонта,хоть в КН-800,хоть в ВС II 100,200,400,800.....КН-800 вообще под ХР,с весов на весы можно через кабель целиком образ настроек скидывать....вообще красота,одна из лучших моделей в своём классе!
20.04.2022 13:07
gviniatin
 
Интересная поднята тема. По моему опыту чаще всего на ресурс ТГ влияет не мусор и абразивы, а продавец с ножом в руках.
Но если уже говорить о ресурсе, то по опыту ремонта термопечатающих устройств у меня сложилось мнение, что самое большое влияние имеет сам алгоритм работы устройства с термоголовкой (напряжение питания ТГ, скважность сигналов Strobe). Например одна и та же ТГ на весах Bizerba SC/BC ходит намного дольше чем на Dibal. При чем на Bizerba протирается уже практически до дыр и не одной выгоревшей пиксели, а на Dibal начинают появляться выгоревшие пиксели еще при полностью целом защитном покрытии.
Хоте бы услышать мнение и других мастеров.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.