Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Малокнопочные клавиатуры : Оборудование

29.03.2024 0:38


06.08.2020 16:54
УКМ_эксплуатант_2
 
УКМ5, как оказалось, без проблем работает с обычной компьютерной клавиатурой, а с ПРЕХАМИ - надо "шаманить" (везти из точки в офис, там перешивать их на компе с WinXP, отправлять обратно).
Знаю, да и видел своими глазами, цифровой дополнительный блок с usb-разъемом.
Подумалось: а не бывать, такого же, но с несколько большим кол-вом кнопок?
Для "руления" УКМ5 нужны, всего лишь:
1. Цифры
2. Стрелки
3. Ентер
4. Эскейп
5. Забой (он же Backspace)
6. Пробел (его функционал дублируется на F3)
7. F1

P.S. Идея перехода на обычные клавиатуры, меня, как обслуживающий персонал, очень радует: если что - в любом ларьке купил, поставил, и работай дальше.
Но очень жалко кассиров, у которых, частенько, такая "доска" занимает 90% рабочего места...

P.P.S. Нашел в инете игровую клавиатуру Ritmix RKB-209BL Gaming Black USB, вроде бы - подходит (но надо будет эксперименты ставить), но если я попробую предложить такую для касс - меня начнут подозревать во всяких всякостях

P.P.S. пока обсуждал сию тему с коллегами, общественный разм вспомнил, что есть мини-клавиатура без цифрового блока cbr kb 175. Завтра отвезу в магазин - попробуем...
19.08.2020 15:18
txi_4
 
УКМ_эксплуатант_2, опробовали? :)
31.08.2020 16:55
УКМ_эксплуатант_2
 
Забраковали. Сказали: без цифрового блока неудобно. Да уже и на обычной привыкли.
Надо попробовать добыть цифровой блок отдельно....
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.