25.08.2020 16:28
УКМ_эксплуатант_2
 
Потихоньку запускаем УКМ5. А там бяда с определением com-порта: надпись на корпусе COM1 не дает гарантии, что в настройках надо писать ttyS0.
И обязательно нужно устройство, которое ПОСЫЛАЕТ в порт данные. Предлагали сканер в COM-порт для определения цифры которую надо прописывать. Но нет такого богатства: только USB.
"Покурил" инеты "спаял" тестер для com-порта: отрезал шнурок, которым обслуживают циску, и коротнул 2 и 3 лапки. С помощью программы minicom прекрасно определяется.
Но уж больно много телодвижений: прошпиши ком-порт, проверь, не сработало - повтори.
Может есть какие либо готовая программка, которая
1. Выставляет номер порта
2. начинает его слушать
3. посылает в него же "что-то"
4. Если не пришло (например, за 1 сек), идти на пункт 1 с увеличением номера,
Иначе вывести найденный номер порта...

Тогда: вставил "заглушку", запустил прогу, подписал на корпусе номер порта. Переткнул, еще раз запустил. И так далее...
25.08.2020 17:29
~Guest~
 
Посмотри сниферы по ком портам для Линукс, можно подобрать. Я думаю он должен по "заглушке" давать обратную связь. Не проверял, просто линукс не люблю :)
29.08.2020 18:22
OlegON
 
Не очень понял, наверное, задачу и попробовать не на чем, но /dev/ttyS* все равно все время в системе. Я бы просто накидал на баше скрипт который бы echo test >> ttyS$i делал по всем портам, например, до 10 номера, а потом бы читал оттуда с выводом устройства, если отвечает.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.