26.08.2020 09:28
ttycoon
 
Здравствуйте.
Такая ситуация: на ККМ Штрих-МИНИ-01Ф закончился срок ФН.
Вытащили старый ФН, не закрыв архив
Поставили новый ФН и перерегистрировали кассу.
При перерегистрации на сайте налоговой, естественно простит отчет о закрытии старого ФН,...

Можно ли как-то теперь закрыть архив старого ФН и получить отчет?
26.08.2020 10:47
Iggy
 
Можно. Закройте в сторонней программе.
Не буду писать адрес, чтобы не посчитали рекламой. Мы используем FN_RUN.
26.08.2020 11:16
uinner
 
Да, делалось не однократно. Получите отчет и можно будет сразу пытаться отправить его в ОФД. С ОФД (по крайней мере с платформой) отчет о закрытии может уже и не получится передать, если с новым ФН чеки пошли. Закончить перерегистрацию получится. С ФНС лучше поторопиться, бывали случаи, что снимали с регистрации.
26.08.2020 14:06
ttycoon
 
Да, FN_RUN уже нагуглил.
А есть разница, в какую кассу вставлять старый ФН? Есть резервная касса такая-же, можно в ней сделать закрытие через FN_RUN?
26.08.2020 15:05
MWWRuza
 
Цитата:
ttycoon в какую кассу вставлять старый ФН?
Куда Вы его собрались вставлять? Ээти программы работают с ФН через интерфейсный кабель, с компьютера напрямую, без кассового аппарата.
26.08.2020 15:12
MWWRuza
 
Я не знаю Штрих, как в нем заводской номер меняется, не подскажу... Но, если есть такая возможность - то можно прошить зав. номер от рабочего ККТ, закрыть ФН на нем, и потом вернуть зав. номер обратно.
Или, опять-же, не знаю как Штрих - позволяет к себе некоторые "вольности" или нет, был бы это Спарк, я бы подсказал Вам, буквально по шагам, как сделать даже на одном аппарате, ну, или на втором, без разницы... Может кто-то, кто хорошо знает ньюансы Штриха, подскажет... Но, если есть интерфейсный кабель - проще это программой сделать.
26.08.2020 15:48
kvid4
 
1.Заводской номер меняется с трудом - надо защитный код через сервис для ЦТО получить.
В принципе Штрих позволяет вольности - например отправлять данные с чужого ФН, но закрывать чужой не пробовал, может выйти, может нет. В любом случае не через FiscalMaster, а через тест драйвера - там меньше контроль. В принципе пытайтесь, не получится возвращайте родной.
2.Интерфейсный кабель если нет на коленке быстро не сделаешь. Ну, из СПхххФ можно вытащить...
3.Ну и я старался дату/время закрытия делать раньше активизации следующего ФН.
4.Если активизация уже выгружена в ОФД, то закрытие он не примет. И фиг с им.
26.08.2020 17:58
uinner
 
"Интерфейсный кабель" - преобразователь USB to TTL должен быть. Возможно подключение и через ккт, но тут зависит от модели. Атол не даст точно, надо будет ЗН менять. Замечание про дату/время важное.
26.08.2020 20:01
MWWRuza
 
Самый простой кабель, вообще без единой детали, только провода и разъемы - на COM порт. Второй разъем, в порт USB, с него берем только питание 5 вольт. У меня такой работает.
26.08.2020 20:27
MWWRuza
 
Цитата:
kvid4 В принципе Штрих позволяет вольности
Под "вольностями" я имел в виду - в Спарке, я бы в такой ситуации, просто вставил бы старый ФН и не морочил голову...При включении, он бы проругался распечаткой месаги, что установлен чужой ФН, и все равно запустился. Потом, заходим в его утилиту(WinSpark), и делаем очистку ОЗУ. Все, как и ничего не перерегистрировали, все вернулось к тому, что было еще со старым ФН. Переставляем дату/время, на момент до регистрации нового ФН, проверяем, что есть связь с ОФД, и спокойно закрываем ФН. Проверяем, что отчет ушел в ОФД, вынимаем ФН и выбрасываем его(в сейф на 5 лет). Потом вставляем новый ФН, включаем, смотрим на бумажку с предупреждением, и делаем снова очистку ОЗУ. Не забываем дату/время правильные выставить. Все, радуемся успешному завершению процедуры - все на месте, как ничего и не делали.
То, что так можно сделать на Спарке - 100% А вот позволяют ли такое другие ККТ, я х.з.... По идее должны, но я не пробовал.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.