Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование > MikroTik

Как сменить IMEI на Mikrotik wAP ac LTE kit : MikroTik

25.04.2024 15:24


01.10.2020 21:24
Occul
 
По случаю необходимости обустроить себе точку доступа с безлимитным нормальным интернетом, приобрел Mikrotik wAP ac LTE kit.

Основным недостатком варианта с рутером, работающих на раздаче мобильного интернета является непонятная дороговизна тарифа и нежелание работать с рутерами на тарифах для телефона. В чисто исследовательских целях мне стало интересно, что же именно мешает рутеру работать вместо телефона. Напоминаю, что смена IMEI может преследоваться по закону вашего государства. Поэтому только попробуем и вернем обратно.

Для того, чтобы воткнуть в рутер IMEI, требуется устройство, с которого этот идентификатор можно будет списать. Устройство не должно быть одновременно в сети с рутером. Я решил, что мой рутер будет iPhone нестарой модели. В интернете есть база ворованных телефонов, я нашел в ней требуемую модель iPhone, украденную в Нигерии и путем нехитрой операции поменял ей номер, поправив две последние цифры, включая контрольную сумму.

Для начала посмотрите текущий IMEI Микротика
Код:
/interface lte at-chat lte1 input="AT*MRD_IMEI=R"
И запишите его где-нибудь.
Две последующие команды вы должны выполнить практически моментально, молясь, чтобы не получилось, что первая выполнится, а вторая нет. В противном случае вместо модема может получиться кирпич. Обратите внимание, команда не готовая, у вас должен быть IMEI под рукой!
Код:
/interface lte at-chat lte1 input="AT*MRD_IMEI=D"
/interface lte at-chat lte1 input="AT*MRD_IMEI=W,0101,11JAN1970,35400хххххххххх"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

в качестве бонуса, чтобы ОпСоС не видел, что за рутером другое устройство, необходимо зафиксировать TTL
Код:
/ip firewall mangle add chain=postrouting action=change-ttl new-ttl=set:65 passthrough=yes out-interface=lte1
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.