Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какая зарплата у системных администраторов : Беседка

08.05.2024 11:18


Результаты опроса: В какой вы категории?
I 5 21.74%
II 2 8.70%
III 5 21.74%
IV 3 13.04%
выше IV 1 4.35%
ниже I 4 17.39%
я не в ИТ 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

02.10.2020 12:18
OlegON
 
Цитата:
OlegON 28 лет, без опыта
Цитата:
AndreyZh к новичкам бухгалтерии
может, был бухгалтером и решил в ИТ, не знаю... но в целом ощущение именно такое.
Цитата:
AndreyZh владеть только Oracle
Не понял, был ли это камень в мой огород, но "владеть только Oracle" в принципе невозможно в силу того, что это гигантский пласт, как системный, так и сетевой. Либо владеешь всем сопутствующим, причем с нюансами в разных операционных системах, либо и Oracle не владеешь. Так же, как, например, врет утверждающий, что знает Windows, но не знающий, что такое, например, raw-packet и как его послать, либо не знающий что такое FSMO... Тут я в оценке могу слишком низкую планку задавать, поскольку я Windows не знаю.
02.10.2020 12:31
Fomka
 
Цитата:
OlegON может, был бухгалтером и решил в ИТ, не знаю... но в целом ощущение именно такое.
это про меня) правда я не в системное администрирование двинул, но в опросе отметился
02.10.2020 14:44
DEeMON
 
По своему опыту вот что могу сказать.

- Пару лет назад недолго был и.о. начальника отдела одного холдинга, так как народ разбегался нужно было взять одного нового сотруднека.
Должность озвучивалась "помощник системного администратора" на 30-35 тыс. Фактически нужно было уметь тянуть сетку, менять картриджи, видеокамеры, уметь настроить ip адрес, шару принтера и т.п. простейшие эникейные вещи.
Народу откликнулось много, некоторые были готовы работать и на 25, но уровень был околонулевой. Один только кандидат был нормальный, но он хотел от 45....

- Сейчас знаю одну торговую сеть, туда хотели человека искать на 60 тыс. Работы там очень много, но не то-чтобы мега-сложной: кассы, весы, егаис, впн... все обычное для розничной торговли....
Второй год никого подходящего найти не могут.
Приходят либо никчомные чуваки на 25-30 которых опасно посылать сканер в кассу воткнуть (что нибудь перепутают), либо конечно у меня есть знакомые специалисты хорошего уровня, но на 60 идти никто не хочет, видимо 80 и выше нужно платить.

У меня сложилось такое впечатление, что на рынке много совсем новичков готовых работать занедорого, а приличного специалиста искать можно годами, потому как они все уже устроены на те-же 50-60 и менять шило на мыло не желают.
02.10.2020 15:46
OlegON
 
кстати, да, у меня в нерезиновой, несмотря на то, что зарплаты не выросли, приходят на вакансию люди с гораздо большими запросами, чем из себя что-то представляют, тенденция последнего времени...
07.10.2020 15:55
twix
 
Цитата:
DEeMON Второй год никого подходящего найти не могут.
Приходят либо никчомные чуваки на 25-30 которых опасно посылать сканер в кассу воткнуть (что нибудь перепутают), либо конечно у меня есть знакомые специалисты хорошего уровня, но на 60 идти никто не хочет, видимо 80 и выше нужно платить.
Здесь такая же ситуёвина. Не про сисадминов, конечно, потому что я подавался на позицию разработчика, но картина один-в-один. Множество вакансий, ещё больше желающих, а подходящих среди них - единицы. После нескольких интервью меня взяли в одну контору, в которой HR призналась, что они с начала года искали разраба, и провели не один десяток интервью только с рекрутёром, и команда девелоперов сразу хором заявила "берём этого!", потому что на рынке сейчас сплошной ужас. Кандидаты порой не знают значений слов, написанных в их же собственных резюме (мне тут тоже предлагали в резюме насовать названий и аббревиатур, про которые я даже не слышал, но я вписывал только то, за что смогу ответить).
07.10.2020 16:30
FinSoft
 
Для Рязани какие-то не реальные цифры. 60-70 тыс, может и есть зарплаты, но таких единицы.
07.10.2020 16:45
DEeMON
 
Цитата:
FinSoft Для Рязани какие-то не реальные цифры. 60-70 тыс, может и есть зарплаты, но таких единицы.
Да, 60 это практически максимум для сисадмина в Рязани.
Что-бы найти больше это нужно быть очень везучим и вероятнее всего там придется впахивать крабом на галерах одному за троих. Обычная цифра скорее 40-50...
07.10.2020 18:33
twix
 
Цитата:
DEeMON Обычная цифра скорее 40-50...
Я 40+ получал 9-10 лет назад, и этого уже тогда не хватало.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.