Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Цена за единицу в чеке Супермаг-УКМ : УКМ-2

19.03.2024 11:17


24.01.2008 13:30
v-v-p
 
Как сделать, чтобы когда, чек отбивается, проставлялась цена за единицу товара.
У меня на одной кассе на чеке выходит нормально: артикул, количесто, цена за штуку, сумма.
А на двух выходит: артикул, количество, сумма.
Говорят вроде что какой то файлик (чека что ли) нужно перекинуть, подскажите как он называется???
24.01.2008 13:42
Mtirt
 
Файлик называется receipt.db. Только не забудь и индексный файл с таким же названием.
24.01.2008 13:54
v-v-p
 
Я не профи, извините, как понять индексный???? вмысле с расширениями db и px...
24.01.2008 13:55
Mtirt
 
Ага. Имя то же самое, расширение другое, не обязательно px.
24.01.2008 14:03
akonev
 
для ресипта - как раз db и px
только надо разобраться: кассы одинаковые или нет?
например, тот же лекспос идет с фискальником.
то есть чтобы начал использоваться ресипт - надо включать печать свободной строкой. для этого надо в свою очередь убедиться, что свежий укм2. а он тянет за собой необходимость свежей пршивки фискальника.
24.01.2008 14:25
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev для ресипта - как раз db и px
только надо разобраться: кассы одинаковые или нет?
например, тот же лекспос идет с фискальником.
то есть чтобы начал использоваться ресипт - надо включать печать свободной строкой. для этого надо в свою очередь убедиться, что свежий укм2. а он тянет за собой необходимость свежей пршивки фискальника.
Я надеюсь на то, что кассы одинаковые. Кстати, ничего сильно страшного произойти не должно и с разными кассами. Копировала этикетку с Сименса с фискальной памятью на Тошибу с СП101ФР.

Вот проверить настройки УКМ2 следует. Только (грешно признаться), я не помню, где именно проверять.

Надеюсь, что если человек открывает новый магазин, у него идентичное, новое оборудование, ну и соответственно - нормальная прошивка фискальника.
24.01.2008 14:36
v-v-p
 
Одна касса Toshiba была куплена ещё года 2-а назад, а вторая новая LExPos с принтером фискальным. А та с которой я собираюсь заливать файлы toshiba такая же как первая.
Подскажите ещё раз можно ли мне заливать файл с toshib-ы на lexPos с фискализацией???? Или что то надо менять на LexPos???
24.01.2008 14:51
akonev
 
заливать можно, только толку будет мало: по умолчанию, лекспос (точнее, укм2 при работе с фискальником) никак не влияет на форму чека. чек формирует сам фискальный регистратор.

чтобы ресипт.дб использовался, как это было на тошибе - надо включить в cf_ini.db опцию "печать чека свободной строкой".
тогда укм2 будет печатать все, что хочет (хочет он то, что прописано в ресипт.дб), как на обычном принтере, а в конце-концов передаст на фискальник, что надо продать товар "0" на общую сумму чека.

вообще-то, такие манипуляции должен проделывать ЦТО. cf_ini запоролен.
24.01.2008 15:02
v-v-p
 
Я знаю пароль на cf_ini, а как сделать печать свободной строкой, какой параметр там за это отвечает???
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.